Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, передайте, пожалуйста, просьбу рабочим, чтобы заделали яму у верхних таунов. Они там прокладывали кабель до школы, разрыли, а зарыть забыли. Это теперь так и останется??? И еще просьба: выдать нам всем сапоги как у рабочих, так как ходить по улицам у таунхаусов, уже давно сданных для проживания, невозможно, грязи по колено. Я не шучу, если что. Ни от машины, ни до нее не запачкавшись не дойти. Хотя и прыгаем с кочки на кочку, стараясь не запачкать обувь и одежду.
Присоединяюсь, дом 4, к.1, 1 подъезд создайте условия для входа/ выхода к подъезду, дождались дождей, разрыли весь двор, когда доделаете двор? Я понимаю, что у нас разные с вами календари, если по вашему до 15 октября все будет сделано, то по нашему когда? (если что сегодня 17 октября 2014 г.)
Уважаемые форумчане,

по техническим причинам в ОКС не работает телефон. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить связь в максимально короткие сроки!


Приносим извинения за доставленные неудобства!
Ирина Теплых, лично я жду от Вас ответ на мои сегодняшние вопросы по поводу доставки письма в ОКС и о заделке ямы на единственно-возможном на сегодняшний день пути следования машин. Прошу не игнорить и ответить. Спасибо.
Добавлено:
Ирина Теплых, и еще вопрос: скажите, пожалуйста, когда планируется сдача машиномест в паркингах в аренду?
(16-10-2014, 19:31)irinkamn Писал(а): [ -> ]Ирина, сегодня зашла в ОКС, хотела подписать это письмо. В ОКС о нем не знают ничего, даже не слышали. Просьба все-таки положить письмо в ОКС, чтобы можно его было подписать, и рассказать сотрудникам ОКС что это, для чего, чтобы были в курсе.

Уважаемая irinkamn,

произошла накладка. Приносим извинения!
С сотрудниками была проведена работа, и письмо уже сейчас можно подписать у секретарей в ОКС.
(17-10-2014, 9:17)svetaalmaz Писал(а): [ -> ]Присоединяюсь, дом 4, к.1, 1 подъезд создайте условия для входа/ выхода к подъезду, дождались дождей, разрыли весь двор, когда доделаете двор? Я понимаю, что у нас разные с вами календари, если по вашему до 15 октября все будет сделано, то по нашему когда? (если что сегодня 17 октября 2014 г.)

Уважаемая svetaalmaz,

благоустройство придомовой территории будет завершено до 20-го ноября.
Добавлено:
(16-10-2014, 22:49)Ksanka Писал(а): [ -> ]Здравствуйте! Прошу ответить на следующие вопросы по д. 7:
1. Когда в нормальном режиме заработает лифт, чтобы его можно было вызвать с любого этажа, а не только с 1? Живу на 4 этаже, проблема спустить детскую коляску
2. Когда будет открыта колясочная, подъезд 3?
3. Когда уберут остатки строительных материалов перед домом? Жителей грозитесь штрафовать за их хранение в местах общего пользования, тогда как сами из придомовой территории сделали свалку. Достаточно травмоопасную свалку
4. И вопрос по биотуалетам для строителей нового тауна - перенесите их ближе к стройке, почему жители сданного дома должны наблюдать их и слушать "ароматы"?
Заранее спасибо за скорый и содержательный ответ.

Уважаемая Ksanka,

я передала вашу заявку о работе лифта в диспетчерскую и просьбу перенести биотуалеты в строительное управление. Строительный мусор будет убран до понедельника. Колясочная будет открыта до 1-го декабря.
Добавлено:
(17-10-2014, 11:01)Elmira Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, лично я жду от Вас ответ на мои сегодняшние вопросы по поводу доставки письма в ОКС и о заделке ямы на единственно-возможном на сегодняшний день пути следования машин. Прошу не игнорить и ответить. Спасибо.
Добавлено:
Ирина Теплых, и еще вопрос: скажите, пожалуйста, когда планируется сдача машиномест в паркингах в аренду?

Уважаемая Elmira,

в настоящее время на данном участке проводятся работы. Ориентировочный срок завершения работ - начало ноября.

На данный момент сдача машиномест в аренду не планируется, но вы можете воспользоваться нашей акцией с паркингами http://gorod-nb-uk.ru/news/453.html.
Добавлено:
Ирина, добрый день.

Уже более двух месяцев не могу добиться от вашей компании переноса спускового клапана системы центрального отопления за пределы своей квартиры. Никто ничего не может сказать, ни сотрудники ОКС, ни менеджеры по контролю качества строительства. Однажды называли срок 19 сентября, но никакие работы не начались до сих пор. Из-за этой проблемы я не могу начинать делать ремонт. Подскажите у кого можно узнать что-либо по этому вопросу, как можно заставить строителей произвести эти работы?

Спасибо.
(13-10-2014, 17:11)Mitorry Писал(а): [ -> ]Ирина, добрый день. Скажите, пожалуйста, с чем связана задержка в получении кадастрового паспорта на 4 дом, сданный в апреле !!?? Почему наш дом не регистрируют? Почему на данный момент приостановка регистрации?! Нам задержали квартиры, до сих пор с 31 декабря не передали кладовки и паркинги... Нам когда-нибудь право собственности дадут или 4 дом будет жить по акту приема-передачи? Наш дом даже УК у вас не приняла... Очеень жду ответа, Виктория

Уважаемая Mitorry,

приносим извинения за задержку, однако позвольте рассказать о причинах, по которым она возникла.
В конце 2013 года произошли изменения в законодательстве в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
В соответствии с данными изменениями органы кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений.
Однако, форма и требования к подготовке технического плана здания и необходимых документов, были утверждены приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. и в настоящее время не позволяют одновременно отразить сведения о многоквартирном доме и помещениях в нем.
В связи с этим органы кадастрового учета стали приостанавливать процедуру по постановке на учет многоквартирных домов, ссылаясь на различные причины.
Приказ Минэкономразвития РФ от 08.11.2013, который вынес некоторую определенность в порядке взаимодействия с органами кадастрового учета, вступил в силу только 30.06.2014 года.
Естественно подобная ситуация привела к большому объему поступающих в органы кадастрового учета заявлений, что повлекло за собой существенные задержки ввиду того, кадастровые органы попросту не справляются с таким потоком.
Таким образом, причины задержки постановки на кадастровый учет не связаны с неправильными действиями, либо бездействием Застройщика.
Мы со своей стороны прикладываем все усилия для максимально быстрого решения данного вопроса. Однако по нашим прогнозам ориентировочный срок постановки на кадастровый учет - ноябрь 2014 года.
Добавлено:
(17-10-2014, 16:35)diman Писал(а): [ -> ]Ирина, добрый день.

Уже более двух месяцев не могу добиться от вашей компании переноса спускового клапана системы центрального отопления за пределы своей квартиры. Никто ничего не может сказать, ни сотрудники ОКС, ни менеджеры по контролю качества строительства. Однажды называли срок 19 сентября, но никакие работы не начались до сих пор. Из-за этой проблемы я не могу начинать делать ремонт. Подскажите у кого можно узнать что-либо по этому вопросу, как можно заставить строителей произвести эти работы?

Спасибо.

Уважаемый diman,

сообщите, пожалуйста, номер квартиры,дома и свои контактные данные.
Ирина, доброго времени суток.

У меня к Вам пару вопросов.
1. Когда уже наконец-таки откроют второй выход из подземного паркинга под 20-ми домами - тот, что ближе к 19-му дому? На сколько я помню, его закрывали на ремонт, пару месяцев назад. Или его в принципе не планируют больше открывать за ненадобностью? А между тем на улице уже не лето, и он как нельзя кстати, актуален. Узнайте, пожалуйста.
2. Опять кладовки, опять стоит вода у входной группы под 1-м подъездом 19-го дома. Нет, её, конечно, однажды откачали, сделали крышу. Но прошли дожди, там снова вода, вчера пришлось прыгать опять через воду с колесами в руках (приятного мало). Речь идет о входе со стороны дороги. А также на двери не работает магнитка, у входа не работает освещение (вечером уже не спуститься). А внутри одна из кладовок вообще открыта.

Жду обратной связи по вышеизложенным вопросам с четкими сроками.
(14-10-2014, 8:25)supermax Писал(а): [ -> ]Уважаемая Ирина Теплых,

разъясните пожалуйста планы Урбан Групп относительно домов 8,9,10 и открытия второго моста через Клязьму. Надеюсь не оставите вопрос без внимания. Заранее спасибо!

Всем добрый день. Присоединяюсь к вопросу. Когда дадут ключи от дома №8, чтобы рабочие могли начать ремонт в квартире?