Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Liluelle, перезванивают..
Присоединяюсь к вопросу о :
[Изображение: 20150219_173100.jpg]


фото отправлено в Гибдд МО с жалобой на застройщика и комментариями о нарушении Пдд.
Уважаемая Ирина!
По халатности Застройщика в таунхаусы не были вовремя установлены полагающиеся по ДДУ теплосчетчики. Их установили ( не всем, кстати) в конце 2014 - начале 2015 года. Почему до сих пор к нам приходят квитанции на оплату отопления по квадратным метрам, а не по показаниям теплосчетчиков? Когда, наконец, будут сниматься показания? Главный инженер Юрий Хомутов лично проверял установку моего теплосчетчика. Теперь владельцам таунхаусов несут очередной бред о том, что счетчики надо опломбировать. Когда, наконец, закончится этот беспредел? Прошу вас донести до руководства как Застройщика, так и УК, что оплачивать за тепло мы должны и будем только согласно показаниям теплосчетчиков, а не за мифические калории, непонятно из чего складывающиеся. И главное - когда, наконец, будут производится расчеты за тепло согласно индивидуальным счетчикам?
(20-02-2015, 11:40)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемые форумчане!

Информируем вас о том, что в связи с тем что взгляды компании на развитие управляющей компании и качество обслуживания жителей разошлись с позицией Малярова Максима Геннадьевича, он был освобожден от занимаемой должности.

Ирина, наступает весна, тает снег. А на тротуарах все более отчетливо становится видно, какой ущерб нанесен новой плитке и асфальту. А все из-за того, что маляров проигнорил уборку территории в декабре и январе! Все прекрасно знают, чем это закончилось и как сгонялись на работу наспех нанятые рабочие. Вопрос, нет, даже предложение и требование - испорченную плитку класть за счет малярова, за его личные деньги!
Марина Королева
Полностью поддерживаю. И буду это отстаивать, если с нас попытаются взять деньги за восстановление или замену! А это необходимо во многих местах.
Ох, Ирочка, когда наконец приведут придомовую территорию дома 2 (строит.) в порядок? Если во дворе еще худо-бедно.. то сбоку от дома... лед. И за домом. Не дороги, а именно тротуары. Их там не касалась рука управдома. Ждем когда растает? За декабрь перерасчет я добьюсь, за вторую половину января - тоже. Уж поверьте.
написать и про февраль?
С пятницы по понедельник воняет мусорный контейнер. Перерасчет?
Я понимаю что новый директор вникает... но давайте обоюдно тогда дружить.
Ирина Теплых, здравствуйте.
Нам несказанно повезло, что глыба льда с крыши 7 дома упала не на голову. Конечно же, мы сразу сигнализировали в диспетчерскую, что прямо над ступеньками 3 подъезда повисло еще 2 огромных ледяных глыбы, но хочется убедиться, что крыша на 7 доме уже очищена и никому не угрожает опасность.
Обращаем Ваше внимание, что крыша 7 дома ни разу не чистилась в зимний период, а деньги за содержание и ремонт мы исправно платили. А теперь, получается, что управляющая компания готова нас переубивать, лишь бы не выполнять обязательства. Безобразие, халатность и позор!
Дорогая (это не комплимент) УК, именно так должны выглядеть площадки для детей?
Мы не согласны... думаю надзорные органы тоже...
[Изображение: 20150224_101305.jpg]

[Изображение: 20150224_101312.jpg]
Добавлено:
Перерасчет и штрафы ждете?
ИТАК написала - сегодня отнесу))):
1. В подвале дома № 2 (строительный), там где находятся кладовые помещения, в секции № 5 уже второй месяц отсутствует свет. В общем коридоре всей секции № 5. Неоднократные обращения в диспетчерскую не дают результатов.

2. Так же, был обнаружен силовой кабель, подключенный к щитовой 3,4 и 5 подъезда, и выходящий в окно на территорию стройки домов №№ (строительные) 1, корп.1 и 1 корп. 2.
То есть, строители подключаются к нашей щитовой, и это может привести к расходу эл.энергии по ОДН и, зная халатность строителей – к пожару.
В диспетчерскую об этом было сообщено. Результатов – ноль.

3. Так же, требую обратить внимание на состояние именно детской площадки в нашем дворе. Ни разу там не производилась уборка льда и снега, а сейчас – детям приходится играть в лужах и во льду. В диспетчерскую об этом было сообщено. Результатов – ноль.

4. Мусорные контейнеры в период с пятницы по понедельник, а если добавляются праздничные и дни – не убираются и не вывозятся. И если в период холодов это еще было терпимо, то сейчас, в период потепления – стоит невозможная вонь и антисанитария. В диспетчерскую об этом сообщалось. Результатов – ноль.


Исходя из вышеперечисленного, хочу задать вопрос: когда будет исправлена ситуация?

Требую, в срочном порядке решить вопросы по исправлению данной ситуации. А так же произвести перерасчет «содержания и ремонт» за февраль 2015 года, ввиду неоказания управляющей организацией услуг надлежащего качества.
Добавлено:
СЕРЕЖА!!! это вопрос к представителю УК...не путай
Ирина Теплых, у нас опять расклеены объявления прямо на двери квартир таунов. С Ваших слов этого не должно было повторится и сотрудникам УК было дано разъяснение по данному вопросу.
Соседу приклеили на ворота гаража, что так же является его имуществом.
Фото есть, если понадобится.
Ирина Теплых, добрый вечер! Заканчивается 24 февраля, а платежка нам так и не поступила, более того, бухгалтер так и не соизволила объяснить, откуда при нулевом расходе электричества и соответствующих показаниях счетчика в январе она насчитала нам 215квт?
(20-02-2015, 13:51)zolotko Писал(а): [ -> ]Ирина, добрый день! Наступило 20.02. Работы ни то что не завершены, а даже не начинались!!! Вот как Вам верить???

[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]
Ирина! Я жду ответа!!! Прошло полтора года с момента приемки квартиры!!! Из за не правильно смонтированного водостока, я не могу обустроить балкон! Дополняю фоткой последнего из трех зарегистрированного заявления)

[Изображение: image1_5.jpg] [Изображение: image2_1.jpg] [Изображение: image3_1.jpg]