Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
alsu-sh, нет, мы 24-го кажется уже улетаем. Или 25-го, точно не помню. В феврале традиционно три катальных дня как раз на праздники - ни у кого нет лишних отпусков (

значит мы в каких-то параллельных элях были, если на НГ понравилось. Ну или просто есть с чем сравнивать. У меня на этот НГ было буквально так (и это 3800, ниже было еще печальней) - http://cs631427.vk.me/v631427975/84e4/UNtTpzUZSzA.jpg
Просто Мекка фрирайда, чоужтам )))))
ой, какая крутая фотка!
lazy builder, вдохновлена на катание) спасибо
А расскажите, пожалуйста, в лс про Розу? Проживание, питание, передвижение-где, как, на чём и почём? А то позапрошлогодняя информация от знакомых о легком перекусе семьи из 2 взрослых и 2 детей за 3000 руб повергает в ужас.
Ksenia_K, ну, ничто не мешает вам повергать в ужас этих знакомых, рассказывая, что в Машквэ съесть стейк и выпить винца вдвоем от 10 000 руб. Причем это тоже будет правдой ))))
У меня в этом январе на 12 катательных дней весь бюджет вышел в 24К. Это со всеми перелетами, пабами и т.д. )
(13-02-2016, 11:25)lazy builder Писал(а): [ -> ]Ksenia_K, ну, ничто не мешает вам повергать в ужас этих знакомых, рассказывая, что в Машквэ съесть стейк и выпить винца вдвоем от 10 000 руб. Причем это тоже будет правдой ))))
У меня в этом январе на 12 катательных дней весь бюджет вышел в 24К. Это со всеми перелетами, пабами и т.д. )

Хорош хвастаться! Напишите как уложились в такой бюджет, пожаааалуйста!
Ksenia_K, никаких секретов тут нет, всё очень просто букается через букинг и гуглится через гугл.
Цены на этот сезон такие - это живые цены, лично оплачивал:
Перелет с багажом - 5 тыс в январе, 6 в марте, 7 в конце марта (соответственно, Ютэйр, Аэрофлот, НордВинд)
Автобус 105 - 140 руб.х2
Жилье - 850/2700/700 в сутки. Тот, что за 2700 - это номер в Райдерз Лодже (ski-in) с питанием, в праздничные даты, поэтому номер на четверых стоит больше десяти тысяч в сутки, конский прайс, да. В том году в эти же даты мы жили в Райдерзе по 1000 с человека, правда без питания.
Паб хорошее место - темное пиво 150 р. Охара паб - стауты по московским ценам, 350-400 р. Рядом с Охарой есть РедФокс. Ну и так далее.

Если жить на Плато, в панде или райдерзе, то в низ вообще нет необходимости спускаться. Если же внизу жить, то такси от ЭстоСадка до Розы стоит 100-140 рублей. Это Убер. Можно идти путем сильных и брать местное такси за 300-500 рублей за ту же поездку.

Легкий перекус за 3000 - если есть лишние 3000, то никаких проблем. Если нет этих 3000, то тоже никаких проблем - например в верхней зоне отелей в гостиницах ужин стоит 400-600 р. (Панда/Лодж). Если жить ниже, в Горки Город - то там есть недорогие кафе и столовые. Если в Красной Поляне - то тем более выбор местных кафе огромный.

Единственный лайф-хак в моих цифрах - у меня в этом сезоне бесплатный сезонник и я на него не тратился. А так ски-пасс на Розу стоит 1550 или 1600 в сутки, если с умом брать.
Вторая оговорка - я катаюсь от первого до последнего подъема. А когда я катаюсь у меня нет времени и желания на что-либо другое. Другими словами я не ем во время каталки и не пью - просто не хочется, утром вообще никогда не ем, а во время катания из-за физ.нагрузки голод тупо не возникает, пока эта нагрузка есть. Итого первый прием пищи - в районе 18.00, как добираюсь до отеля и душа. Вот этот пункт на самом деле дорогой. Потому что на самой горе всё дорого. Точно не помню уже, но глин в районе 300 рублей, стейк под тысячу, так что любители лежать в креслах, смотреть на солнце, есть и пить выкладывают сумму, превышающую стоимость ски-пасса. Кировских или Эльбрусских цен, типа чай за 30, хычин за 100 тут в принципе нет.

Ехать сейчас не рекомендую, от слова совсем, до установления погоды. Я в начале марта поеду, но мне просто деваться некуда - всё оплачено. Сейчас в поляне четвертая неделя без снега, в отдельные дни на Пике +5, в Долине +15. При нулевой температуре на Пике уже высокая вероятность, что на всех отметках будет идти ливень. А дождь ниже 1500, на Плато и у Вольчьей Скалы - это обычное дело. Никакие гор-тексы не помогут, максимум на час-два.
Адекватный прогноз можно смотреть на http://www.snow-forecast.com/ и под него вылетать.
Вот так мы катались в середине января - тогда было три пуходня подряд https://vimeo.com/153615349
День на пятый раскатали последние клочки и с тех пор в поляне не выпадало ничего - я каждый день смотрю прогноз.
Мы сегодня вернулись с Розы)) в этом году катались на Лауре (газпромовская база), ездили на такси. Так как мы начинающие горнолыжники, нам газпромовские синие понравились больше -они широкие, со скоростным подъемником. Катались вечером -у них такое расписание -утреннее, дневное, вечернее. Вечером с 18 до 23 -самое продолжительное катание, народу немного, но оно и дороже. Еда дорогая. Мы с ребенком, нам одноразовое питание не подходит)) поэтому апартаменты с кухней, магазин -"Перекресток" и привет)). Но это на Розе -там вообще вся еда дорогая. В Горке -городе намного дешевле, выбора больше, много фастфуда. В ресторан "Сахалин" ходить только тем, кому не жалко 4-5 тыщ за скромный обед на троих)). Ну и у кого свое оборудование, тот реально экономит.
Трассы были неплохие, но за три дня до нашего вылета была сильная оттепель, они капитально подтаяли, а потом подмерзли - образовалась ледяная шуга, которую быстро сбивали в глубокие кучи. Народ падал пачками. В общем, нам все равно все понравилось, мы накатались, нагулялись, сходили в два аквапарка, газпромовский круче!))
(21-02-2016, 19:03)Koshadra Писал(а): [ -> ]Трассы были неплохие, но за три дня до нашего вылета была сильная оттепель
видимо совсем сильная, потому что оттепель началась 29-го января и на один день с тех пор не прекращалась. Через три-четыре дня в Долине будет +20, а на Пике +8. Беспросветная тьма, билеты и отель уже куплены давно, что там делать в такую погоду непонятно.

Тем временем на выходные сгоняли на эльбрус. Там как раз выпал снежок, раскатали его и уехали. Эль в очередной раз разочаровал - наверное, в последний раз туда осмысленно еду.

[Изображение: _pUt6F3a7Uw.jpg]

[Изображение: 3dyBesNtmOw.jpg]

[Изображение: EZTwSIE6zMk.jpg]

Вообще, конечно, весь сезон с самого начала невероятно тухлый, вся надежда на Кировск в апреле и мае. Ну и на чудо с погодой в марте в Сочи, но эта надежда тает с каждым днем.
а кировск можно в апреле посещать?? там еще снег есть?