Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-09-2013, 20:25)deadtruck Писал(а): [ -> ]Там еще и собеседование по моему...
Угу, прям на на границе, со стаканом.
Я с данным прибором могу и не выезжать
(22-09-2013, 20:41)Мавр Писал(а): [ -> ]Я не знаю, кем надо быть, чтобы латыши пригласили на собеседованиеSmile Я о нём у них вообще не слышал.
Набор документов стандартный - загранник со сроком действия не менее 3 месяцев с даты выезда оттуда, 2 фотографии, 35 евро, заявление на визу, справка с работы и/или из банка о вкладе, медстраховка на срок поездки, бронь билета/гостиницы.
С первым визитом на мультик можно не рассчитывать.

Мавр, а вы сами латвийский шенген делали? Я - нет (была в Риге проездом с голландским шенгеном), но мой друг, большой знаток Прибалтики, говорил, что латыши дают визу со странным скрипом (а вот их соседи литовцы - легко, всем желающим, с хлебом-солью и ковровой дорожкой). И дело не в собеседовании, а в вероятности отказа. У Латвии она чуть ли не самая высокая по шенгенским странам.
Фашисты, чего с них возмешь
Если вообще с первым шенгеном, то да. Что нужно:паспорт и виза. Если визу делать будете самостоятельно, то нужно заполнить анкету, плюс справку 2НДФЛ, плюс выписку со счета, плюс копии билетов, брони отелей с букинга например -там выбирайте варианты, где можно отменить бесплатно бронь, если вдруг изменится маршрут или т.п. Фотографии, квитанции об оплате (в самом вызовом центре можно оплатить). Если едете на машине -еще маршрутный лист (тогда без билетов) и копия водительского удостоверения. Да, гринкарта и страховка всех на время поездки
Если сложно -можно попробовать сделать французскую, итальянскую или мальтийскую. Тогда нужны билеты и брони отелей (выбирать такие, которые можно отменить бесплатно)
Слушайте, вы в какую страну собрались? У меня все собутыльники не по одному разу в фашисткие республики смотались и ничего такого от их не требовали.
Собеседование в США, особая анкета -Великобритания. Из тех, что знаю. Обычные страны шенгена -там единственные различия -мультивиза или однократная и на даты поездки или больше. ИМХО
Маршрутный лист - это как? Если мы объявили что будем бухать в Риге на Skana Kalna, а нас утром нашли на ступеньках Домского Собора так что же? Депортация?
Если планируете путешествовать на машине, надо составлять маршрутный лист. И в месте, где вы будете находиться больше суток(возможно более 2-х-не помню) вы должны остановиться на ночь и на это у вас должно быть подтверждение брони. В Польше например, бронь просто так не принимается, только оплаченная, с подтверждением оплаты. В итальянском и ряде других у меня принимали подтвержденную но неоплаченную (которую потом отменяла) бронь.
У нас была двойная поездка -май и потом июнь. Май -на машине, июнь -на самолете. И первое, что у меня спросили -маршрутный лист на май.