Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(26-03-2012, 14:54)CDA Писал(а): [ -> ]Добрый день!
Мы с семьей в июле собираемся съездить отдохнуть. Уже забронировали домик у моря. Но у нас проблема - загранпаспорта будут готовы через месяц, а авиабилеты уже продаются (на регулярные рейсы). Т

У всех европейских компаний нужно знать только ИМЯ и ФАМИЛИЯ как они прописаны в паспорте (или будут прописаны - с точной транслитерацией). Оплачиваете билеты в самой авиакомпании (представительстве) и по получении паспорта летите Wink.
Если не секрет - где домик у моря находится?

(26-03-2012, 16:02)Its me Писал(а): [ -> ]Но учитывайте еще такой момент. При выписке нового загран паспорта могут по-новому написать имя и фамилию. Особенно, если есть варианты, такие имена, как Александр (4 варианта транслитерации), звуки ж, щ, и тому подобное.
Если будет более 3х различий в написании имени/фамилии, такой билет, скорее всего, будет считаться недействительным. Но это тоже может немного варьироваться в зависимости от авиакомпании.

Когда оформляете новый биометрический загранпаспорт - всегда вам после фотографирования покажут как он будет выглядеть и как там будет написана ваша (или ребенка) фамилия и имя - просто запишите для себя латинское написание.

P.S.: Сами в июне летим в Черногорию на 2 недели.
Когда оформляете новый биометрический загранпаспорт - всегда вам после фотографирования покажут как он будет выглядеть и как там будет написана ваша (или ребенка) фамилия и имя - просто запишите для себя латинское написание.

_______________
Но CDA не хочет ждать момента сдачи документов, как я понимаю.
Тогда есть небольшой риск с написанием имени и фамилии.

(26-03-2012, 16:13)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]У всех европейских компаний нужно знать только ИМЯ и ФАМИЛИЯ как они прописаны в паспорте (или будут прописаны - с точной транслитерацией). Оплачиваете билеты в самой авиакомпании (представительстве) и по получении паспорта летите Wink.
Здесь не соглашусь, некоторые авиакомпании не только номер запросят, но и номер и срок действия визы!!!
Но здесь чаще речь про межконтинентальные перелеты.

(26-03-2012, 16:24)Its me Писал(а): [ -> ]Здесь не соглашусь, некоторые авиакомпании не только номер запросят, но и номер и срок действия визы!!!
Но здесь чаще речь про межконтинентальные перелеты.

Если лететь в США или в эти края - то возможно (не летал).
В Европу у нас ни разу (раз 15 летали за 5 лет) не спросили ни про визу, ни про номер паспорта - я даже несколько раз перезванивал и интересовался нет ли в этом ошибки. Летали исключительно разными зарубежными авиакомпаниями (смотрели на энивейэнидей все предложения, но заказывали на сайте авиакомпаний).
Наши (С7, аэрофлот и т.п.) - просят указать номер паспорта.

P.S.: т.к. оформляли сами визы в шенгенские страны - то для виз надо было прикладывать бронь гостиницы и бронь(покупку) билетов на самолет. А когда покупали (по дебетовой-кредитной карточке) билеты на самолет - то ни разу не писали номер паспорта Wink
Все верно говорите и делаете :-)
Всем спасибо за информацию! Много узнал нового и полезного...
Отдыхать собираемся на Кипре, Ларнака.
Смотрел на сайтах наших авиакомпаний и там действительно нужен номер паспорта и при этом нельзя передавать билет другому лицу, только сдача.
Старые паспорта просрочены.
Буду пробовать Кипрские авиакомпании.
(26-03-2012, 16:48)CDA Писал(а): [ -> ]... Отдыхать собираемся на Кипре, Ларнака.....

Тогда вам сюда.

Но Энивей говорит, что выгоднее на 30% и более лететь пересадками... Но вам будет неудобно с маленькими детишками.
Недавно прилетели из настоящего лета - из Вьетнама. Летели с пересадкой в Гонконге регулярными рейсами, действительно дешевле и сервис очень понравился. Рейсы подбирали с оптимальной пересадкой не больше 2х часов. Поэтому от перелета не утомились.
Сколько времени заняла вся дорога?
Пишете и пишетеBig Grin а где фото отчет?
Rolleyes

Вот посмотрите что нафоткалSmile