Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кроме двустволки можно использовать слезоточивый газ. Очень эффективное средство. Обращайтесь если что.

(23-03-2012, 12:25)deadtruck Писал(а): [ -> ]
(23-03-2012, 10:09)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Все эти развлечения быстро отключаются с помощью автоматов на лестничной клетке.
У меня упсы по полтора киловата Smile Еще часик можно пробумкать Smile

(23-03-2012, 12:00)m4ks1k Писал(а): [ -> ]А что, сейчас уже общих щитков на лестничную клетку не ставят? Я имею ввиду общий стояк со счётчиками, электричеством, малоточкой всякой.

Не всегда. В хрущёвках счётчик ставили в квартире, потом на общем стояке с тремя фазами, потом - опять кто во что горазд. В случае с музыкальной пьянью, которая над нами живёт - щиток в коридоре, но коридор от лифтов отделён железной дверью. Не коротить же фазы у всего подъезда (да и небезопасное это занятие, стоамперник замыканием вышибать).
А думала, что здесь что-нибудь новенькое про путешествия появилось Smile
Продолжу тему про путешествия! На майские праздники едем отдыхать в Финляндию. А в июле собираемся на авто в Крым.

deadtruck

А мы хотим попробовать в норвегию. Там очень красиво.
Да, вы правы, Норвегия очень красивая страна. Сами до Норвегии так и не доехали. Но видели видео родственников - просто супер!
Добрый день!
Мы с семьей в июле собираемся съездить отдохнуть. Уже забронировали домик у моря. Но у нас проблема - загранпаспорта будут готовы через месяц, а авиабилеты уже продаются (на регулярные рейсы). Так как у нас трое детей, одному из них 1.5 годика, чартером лететь не хочется, да и достать на них билеты проблематично без турфирмы (может получиться еще и дороже). Есть опасение, что билеты на регулярные рейсы закончатся.
Скажите пожалуйста, можно ли взять билеты к примеру на друзей сейчас, а потом переоформить их на нас? Если кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался, подскажите пожалуйста: такой вариант возможен? или есть другие способы решения?
Заранее спасибо!
Из собственного опыта, я бы сразу же позвонила по телефону авиакомпании и узнала все нюансы, как правило, если это не аэрофлот, а приличная европейская,азиатская компания, то операторы весьма компетентны в вопросах и всегда рады помочь по тарифам. Также можно сразу узнать и информацию является билет переписываемым и за какую сумму. В самом тарифе всегда заложены ограничения и варианты гибкости.
Повторюсь, лучший помощник - сама компания авиаперевозчика, а не какие-нибудь посредники.
Правильнее выписать билет на свои имена по старым паспортам, а потом позвонить в авиакомпанию и попросить внести правку (есть такие возможности) по паспортным номерам. С собой взять оба паспорта на всякий случай.
Но еще лучше, позвонить в авиакомпанию и проговорить эту ситуацию.
Есть случаи, когда обладатели 2х действующих загран паспортов предоставляют данные не того паспорта, по которому летят, тогда вносится такая правка. В вашем случае тоже должно сработать. В данные вашего билета внесут обновленную инофрмацию по номеру паспорта, написание имени и дата рождения не изменится.
Но учитывайте еще такой момент. При выписке нового загран паспорта могут по-новому написать имя и фамилию. Особенно, если есть варианты, такие имена, как Александр (4 варианта транслитерации), звуки ж, щ, и тому подобное.
Если будет более 3х различий в написании имени/фамилии, такой билет, скорее всего, будет считаться недействительным. Но это тоже может немного варьироваться в зависимости от авиакомпании.