Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вообще фотография это моя профессия и основной доход вот уже 8 лет. Накопилось много наработок и по съемке и по обработке)
Конкретно отпуска и пьянки делаю так. Сначала само фото. Все что здесь выложено снято на фуджи х100. Все в raw. Лучший компакт по соотношению качество-размер-оперативность. Экспозиция обычно минус 0.5-1.5. Так света лучше тянутся фуджиков. Съемка с эмуляцией пленки вельвия. Делаю в оригинальной программе конвертацию "как есть" не глядя. Это сохраняет цвета и контраст каким я их вижу на экране камеры. Кроме легкого осветления теней и затемнения светов, для чего собственно и снимаю в рав. Затем выборка лучших дублей. Чтобы было, как выразился deadtruck, инстаграм-стаил прогоняю джипежки через один из лично сочиненных экшенсов в фотошопе. Примерно он выглядит так. Второй слой с заливкой синего в режиме наложения "исключение" и прозрачностью 20-30%, потом кривыми чуть подправлю синий канал, потом в тенях добавляю желтого, затем опять в кривых контраст. На 1000-1500 кадров уходит 30минут. И еще минут 40 на конвертацию и прогон через фотошоп, во время которых я пью привезенный из отпуска национальный напиток)

Специально выложил картинки в разделе путешествия а не фото, чтобы не засорят бессмыслеными разговорами, но сейчас все фотографы стали и видимо без этого никуда)

deadtruck

Ну разговоры не бессмысленны. Ктото почерпнет чего нить. Может кому нравится - технику переймет. Хотя тут имхо кто знает что такое RAW и сам все осилит Smile
Всегда завидовал людям которые умеют рисовать, делать хорошие фотографии, работать на компе с графикой. У меня кроме поддельных печатей и документов ничего не получалось.
Abram17, ваши навыки тоже дорогого стоят))
Свободы, например... Big Grin Big Grin Big Grin
Кстати, кто планирует горы на следующий год, дети в этом году в апреле ходили базовый лагерь Эвереста. Сейчас пересматривала на Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=210397. Если кто интересуется- обращайтесь)))
(11-11-2013, 17:07)cool.teddybeer Писал(а): [ -> ]Свободы, например... Big Grin Big Grin Big Grin
Спасибо, утешили.Tears
Бесплатно даю советы и консультирую по странам мира: лучшие пляжи, наследие ЮНЕСКО, самая вкусная кухня, лучшие люди, безопасность и естественные опасности. О себе: 70-80 перелетов в год, 48 стран дикарем, специализация по странам Южной Америки, Карибсконо Бассейна, Западной Европы и Юго-Восточной Азии. Не Винский, конечно, но много где был и много чего видел.
(10-12-2013, 0:58)SDenisov Писал(а): [ -> ]...консультирую по странам мира: лучшие люди, ...

Это как? Можете оценить, где люди лучше, а где хуже? Shy
Легко! В некоторых странах живут исключительно жулики, а в других можно оставить мобилу на лавке, потом вернуться и она булет там лежать.