Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ночью доехали из Крыма домой. Чуть позже выложу фотоотчетик, надо фотки разобрать.
Кто отдыхал на Байкале? Какие впечатления? Говорят, что красота там неописуемая, есть что посмотреть, а омуль ... Ох!
Мы отдыхали в прошлом году! Подтверждаю)) Красота. Правда мы на великах были и лазали и катались по не особо "попсовым" местам. Хотя и в "попсовых" тоже были. Ольхон например.
Съездить туда стоит обязательно
(20-06-2012, 10:48)ValentinaSH Писал(а): [ -> ]А я один раз выронила кошелёк, выходя из машины. Какой-то парень (причём старшеклассник) нашёл его, разыскал меня в социальных сетях (в кошельке был пропуск на работу с ФИО и фотографией и банковские карточки), там же написал сообщение, мы встретились и он мне отдал кошелек со всем содержимым, включая деньги.
повезло вам.
Мне всегда свой приходилось самому находить )

терял трижды...
1) около машины у дома. Нашел на следующий день, очень был удивлен, что никто до меня его не находил, там толпы людей ходят...
Отсырел чуть, но ничего, все цело.

2) на федералке Питер-Мурманск - уронил выходя из машины. Денег там было прилично. Потерю заметил ночью, все перерыли - не нашли. Пришли к выводу, что потерять его мог только на трассе - на легке поехали назад. К счастью, нашли всего через 30 км. Там полярный день в это время, поэтому светло было. Дома фотографии разбирал - нашел фотографию момента потери - когда выходя из машины я выронил его, но так и не заметили... хотя на виду лежал. Деньги и содержимое на месте было.

[Изображение: s640x480]

3) на этих майских, бумажник другой уже...
Нужно было пройти 300-350 метров от лагеря роупджамперов до лагеря альпинистов. Ночью в очень плотном тумане шли часа два несколькими группами. Полная потеря пространственной ориентации, несколько раз возвращались на исходную, брали направление и через 200 метров терялись. Вот где-то в процессе потерял бумажник, не заметил. Не заметил и утром, т.к. в горах деньги не нужны.
Чтобы понимать о чем речь, вот утренние фотографии местности

[Изображение: 1979483.jpg]

[Изображение: 1979486.jpg]

Там валуны огромные, их обходить надо. Никаких троп нет, просто известно направление, куда идти. Поэтому пройти дважды одним и тем же маршрутом практически невозможно. Утром нужно было уезжать, пошел попрощаться с роупджамперами... Иду к их лагерю эти 300 метров, путем, которым явно никогда не ходил ранее (там сотни вариантов маршрута проложить можно) в какой-то момент нужно прыгнуть с камня повыше в узкую расщелину между двумя другими - прыгаю, под ногами свой бумажник )))) Со всем содержимым, как обычно.

вот не знаю, это везение или невезение Smile
(24-06-2012, 17:47)Geolog Писал(а): [ -> ]Кто отдыхал на Байкале? Какие впечатления?
Не отдыхал, но был там 3 раза по 2-4 дня. Впечатления - позитивные. Ещё лучше, если время, соединить Байкал с Улан-Удэ. Бурятия, дацаны и т.д. - как за границей побываете.
(24-06-2012, 22:40)lazy builder Писал(а): [ -> ]вот не знаю, это везение или невезение Smile

Зависит от содержимого, разумеется Smile
Фотки чёрно-белые интересные. Прям как в сказке про хобитов. Если не секрет, это где?
да, фотки очень даже сказочные
silent hill
(24-06-2012, 22:40)lazy builder Писал(а): [ -> ]2) на федералке Питер-Мурманск - уронил выходя из машины. Денег там было прилично. Потерю заметил ночью, все перерыли - не нашли. Пришли к выводу, что потерять его мог только на трассе - на легке поехали назад. К счастью, нашли всего через 30 км. Там полярный день в это время, поэтому светло было. Дома фотографии разбирал - нашел фотографию момента потери - когда выходя из машины я выронил его, но так и не заметили... хотя на виду лежал. Деньги и содержимое на месте было.
Знакомое место однако Smile
[attachment=1571]