Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

YaPosha

to lazy builder:
Фото с Волгой, очень! Раззадорили, сейчас капельку своих выложу)
(21-12-2012, 11:55)ККатерина Писал(а): [ -> ]замахнулась на Киев и Львов. Но меня отговорили - слышала разное, в основном - что уже подальше - во Львове - очень даже нежелательно самостоятельно передвигаться по городу. хотя хотелось именно туда - там замечательные кофейни и уже более европейский городок.
Аналогично. Хочется посмотреть Карпаты и Львов в теплое время года, но как-то стремновато. Может, на майские все-таки махнем. А, нет, ремонт Smile
(21-12-2012, 12:10)ККатерина Писал(а): [ -> ]Не один человек. потом еще отзывы почитала - пришла к мысли, что если приобрести тур с экскурсоводом, то можно.

Значит эти люди завидовали вам Катя Wink
Не слушайте никого - если вы привыкли к Москве, то Киев вас поразит! Там все спокойно и размерянно.
Отличнейшая европейская столица с сохранившимися элементами СССР!
Ну и Львов ничем от Киева не отличается.
К русской речи относятся нормально - т.к. на ней в Киеве в основном и говорят.
Ну и на почитать и посмотреть. Наше путешествие с женой на майские праздники в Киев в 2011 году.
http://rumanna.ru/all-europ/306-may-kiev
Мы были в Киеве на вторые майские в 2010 (фото вконтакте, с комментариями http://vk.com/album2416554_111020262)
Понравилось очень!
Представьте - утро 9 мая, ожидание парада в начале Крещатика, цветущие каштаны, и над всем этим - Шопен из динамиков.
Да, в начале мая в Киеве очень здорово!

YaPosha

Киев в начале мая для меня уже просто добрая традиция, бывал в Киеве уже раз 8, майские самый лучший вариант! Просто очень душевно и уютно)
to Ziegfrid:
Да, аппартаменты на Бассейной,19 - один из лучших вариантов размещения.
Вероятно, многие уже бывали там, но вдруг кто не слышал - в селе Медное, Тверской области есть сырная ферма итальянца Пьетро Мацца. Я попала на его ферму года два назад - на рождество. Была сдвоенная экскурсия -до обеда в Торжок - прогулка по местным соборам, а днем в Медное на дегустацию сыров. Дали брошюрку с описанием сыров и для каждого гостя на тарелке разложили образцы. О каждом виде сыра рассказали, дали время все попробовать, понравившийся вид сыра можно было купить. Затем принесли лазанью, на десерт тирамису. Мероприятие получилось довольно приличным. Вкусно и сытно. У них же можно приобрести и вино. Есть и сувениры на память. После обеда нам раздали нарезанные овощи для лошадей, на этой ферме есть и страус - всех можно покормить, погладить. Та моя экскурсия была поверхностной и стоила около 1000 -1200 р. Сейчас нашла сайт - они (супруги-фермеры) приглашают к себе и с ночевкой, и на праздники, раз в месяц праздник сыра, можно кататься на лошадях, можно на сайте заказать доставку сыра домой...
ККатерина, спасибо за интересную информацию. Этим летом буду с детьми отдыхать в Тверской области. Я про ферму с лошадьми слышала, но про дегустацию сыров не знала. Съездием обязательно.