Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а если паспорт обновлен - где-нибудь в нем есть информация о ранних визах?
(17-01-2014, 22:40)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Испания дает сразу на полгода.
Греция такая же.

Если есть любой шенген в паспорте - то испанцы лепят на год.

Пока шенгена нету, есть только украина, турция и египет. Потому и спрашиваю.
в общем, спасибо за комент, так и собирался начать изучение Европы с Барселоны
Катя - старый паспорт можно себе оставить и с него потом на визы копии делать.
Я все свои паспорта отсканировал и держу именно для получения виз.

Юр - начинай с Испании - не прогадаешь! Если через тур фирму (Натали-Турз для Испании самая дешевая) - то можно и от невыезда не страховать. В справке о зарплате просто больше 40 000 руб. показать и такую же сумму на счете в банке.
Оказывается в очередной раз поменяли правила транскрипции на загранпаспорта. Сегодня малому получили паспорт (наши через неделю будут готовы).
С апреля прошлого года Я пишут как IA.
Первый паспорт - французская транскрипция была JA
Во втором нормальная английская YA
Теперь IA
Вот такая чехарда за 15 лет Smile
ЗЫ. Сказали что можно дополнительно указать в анкете как писать фамилию, но я не знал что правила изменились. Будьте бдительны у кого нестандартные написания фамилий
(17-01-2014, 17:18)Abram17 Писал(а): [ -> ]На 24 часа виза не нужна, если есть обратные билеты, проверено на собственной шкуре,
Не рассказывайте сказки доверчивымSmile В условиях TWOV только третья страна, и она должна быть логичной для выбранного маршрута. Ответ "лечу так, чтобы заодного потусить в Лондоне" оставит вас в стерильной зоне или отправит назад в страну вылета, если ваш транзит не из этого аэропорта.
Виза в UK по закону не нужна только паромщикам и только в Саутгемптоне. Но на практике и эту калитку корабельщики для русских закрыли крайние год-два.
Но нас-то пропустили(5 взрослых и лапс), я точно помню, трезвый был.
С зелёными паспортами?Smile Или как членов экипажа?Smile
C зелеными лицами, после отдыха в стране портвейна и мадеры. Прилетели в Хитроу из Лиссабона, улетели в Москву из Гатвика. Паспорта почти у всех красные, виз не было, поставили штамп в паспорте "отвалить через 24 часа" и впустили.
Было дело, летел транзитом через лондон из штатов в россию. Без проблем выпустили из аэропорта в город для проезда в другой терминал. Можно было и по городу прокатиться, да, жаль времени не было. Все необходимые документы оформили служащие аэропорта лос-анджелеса.
(25-01-2014, 14:28)Sergey25 Писал(а): [ -> ]Было дело, летел транзитом через лондон из штатов в россию. Без проблем выпустили из аэропорта в город для проезда в другой терминал. Можно было и по городу прокатиться, да, жаль времени не было. Все необходимые документы оформили служащие аэропорта лос-анджелеса.

С такими ценами на билеты пора британцам вводить для русских уикенд-визы. В Питере по барам не пошатаешься - все финны окупировали; надо же и русскому человеку куда-то себя деватьSmile