Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Да очень просто, Abram17. Дядьке хорошо за 40, за плечами советское детство и хипповская юность, многокилометровые перемещения автостопом, русский язык тогда все знали, тусовались вместе на "Радугах" под Питером и легко гостили друг у друга. А Прибалтику тогда народ особенно любил, потому что хоть наша, да Европа. И я кусочек того времени застала, отдыхали несколько раз с родителями в Эстонии. По-русски - хорошо ли, плохо ли - говорили все.
(04-10-2013, 21:27)Abram17 Писал(а): [ -> ]Сент-Джеймсский парк, январь 2011г

И даже белка какая-то иностранная.
я как-то был на олимпиаде в Лондоне, посмотрел открытие и всетакое, потом решил прошвырнуться в Шотландию. В итоге, выехав в 14.00 из гостиницы, решил заехать в мотомузей лондона. Оказалось, что он работает только по субботам с 11 до 13.)) Я не расстроился и взял курс на стоунхэдж. Это такие камешки майя до н.э., недалеко от лондона. К ним я приехал в 19.10, оказалось что он работает с 10 до 19. Я почти не расстроился и сфоткался на фоне, за колючей проволокой. Немного посомневавшись, сделал музыку погромче и поехал в сторону Шотландии, планируя ночевать в Кардиффе (столица Уэльса). На подъезде к этому славному городу начался дождь, я на мотоцикле. Ну да ладно, время 0.00, осталось 50 км, доехал. Въезжая в город, тыкнул в навигатор, выбрал всемизвестную сетевую гостиницу с лояльными ценами и приехал туда. Оказалось, что именно сегодня, в честь олимпийского матча Англия - Уругвай по футболу цена на комнату ровно в 3 раза выше, да и мест в гостиницах города нет. Случайно завалялся один трехместный номер по цене 150фунтей (7500руб) за ночь.
- "беру!".
- "Давайте кредитку"...."Ваша кредитка не срабатывает". "Банкомат в центре города".
Поехал к банкомату. Зрелище было как в кино - проливной дождь, одинокий мотоциклист. Но видимо и у сбербанка были проблемы, не выдавал наличку. После 20 минут плясок с матюками под дождем, в банкомате получил №-сумму фунтей и, вернувшись, купил эту комнату и парковку. К этому времени матч уже закончился и по ходу Англия проиграла. Выходя из гостиницы к мотоциклу из проезжавшей мимо машины в меня кинули куриным яицом. Которое разбилось и затекло в сумку - в айпад, документы, паспорт и тд. Но, как говориться, ко всему с юмором. Я прям поржал. Поставил мотик на парковку, помыл паспорт и лег спать. Чтобы утром быстрее бежать, бежать, бежать...-))
Утром позавтракав в макдоне бесплатным вайфаем я выехал в сторону Шотландии. По прошествии около 3 часов и примерно 250 км пути на дорогу начал "плакать мелкий нудноанглийский дождик".-)) . Я решил одеться и ....понял, что забыл куртку там, в Макдональдсе) .Куртка хорошая, жалко, чессслово. Но я опять поржал, нашел в навигаторе адрес "mcdonalds cardiff" - площадь королевы д 4 кажется - позвонил туда по телефону и попросил найти куртку в первом зале у окна. Через 5 минут менеджер мистер Питер сообщил мне радостно, что куртку он нашел и что с ней делать? Я попросил Питера положить ее в пакет и повесить в раздевалке если таковая имеется. Я заеду за ней через неделю.
-))
Не знаю, может эта история должна быть в разделе "верите ли Вы в приметы".))
Куртку я забрал на обратном ходу и в этом Кардиффе у меня сгорела магнитола, но это уже совсем другая история.=)
[attachment=6912]
Везунчик, чо Smile
johns, у Вас потрясающая выдержка! Я бы сломалась где-то уже на гостинице Smile)
Класс) Вот это оптимизм, и я понимаю)))
johns, у вас поистине британское самообладание и настоящий английский юморSmile Кстати, я в поездках тоже все время забываю, что бывают выходные и праздники и что-то где-то может не работать. Самый большой облом был в Мадриде: когда я на третьи сутки собралась в Прадо и Музей королевы Софии, оказалось, что на дворе понедельник и все государственные музеи закрыты. Ситуацию спас Музей Тиссна-Борнемисса - лучший из частных, а потому в понедельник работающий - и кофе с пироженкойSmile
Близится Новый год - пора думать о том, куда податьсяSmile
А мы все-таки на свой страх и риск взяли билеты в Турцию на Новый год. Потому что сравнительно тепло, дешево и красиво)))
Никто там не был на праздники? Что там происходит зимой и где лучше отметить - в Стамбуле или где-нибудь на побережье в Анталье?
Можно ли в море хоть ноги омыть?
Может быть, кто-то знает какие-нибудь колоритные частные гостинички? В общем, буду благодарна за любую информацию)))
А мы решили после нового года в Сербию ехать, в их горы - на Капаоник. Отель забронен, мне никто по Сербии ничего посоветовать не может??
А про Турцию - мне кажется, что даже беспокоиться не стоит, просто через букинг поискать)
1 января, в 8 утра, во Франкфурт-на Майне, через 2 дня в Рим, через 4 дня в Лиссабон, потом в Порто, а про обратный маршрут доложу по возвращении.