Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(06-04-2013, 8:09)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(05-04-2013, 22:32)irinkamn Писал(а): [ -> ]Мы уже передумали. Как раз в ЖЖ посмотрела фото Сухуми... Теперь ищем другую идею.

Ирин - а ссылкой на ЖЖ поделишься?
В Сухуми был во времена СССР и 8 лет назад - и тогда там было полно ворья Wink а сейчас там точно пока делать не чего (наверное).

А в Одессу ехать точно нужно. И жить на съемной квартире в старых двориках - пропитаться колоритом!!!

Ира, Генрих, ну вы чего?! Я была в абхазии летом 2010. Сначала пошли на неделю в поход на Кавказ, потом часть группы уехала, а оставшаяся (пятеро девушек), поехали в абхазию. Остановились в Сухуме, т к когда перешли границу, водитель одной из машин подошел и предложил снимать часть дома, и отвез именно в Сухум. Там волшебно! Ездили в новый Афон (из детства воспоминания про пещеры и фигуру обезьянки, как же здОрово попасть туда будучи взрослой и снова увидеть!), новоафонский монастырь волшебно! Да что говорить, там все волшебно! И мандариновый сок в банках на рынке, и свежепойманная рыба на ужин в ресторане и свежесваренный кофе в кафе на берегу моря утром! Если вы есть в контакте, вот ссылка на фото http://vk.com/album27079704_68196441?act=edit. Только, конечно: 1. Сухум восстановлен не полностью, гостиница разрушена была со вроем войны 2. Цены фактически Московские на продукты и проч.
Вообще, я очень хочу в Грузию. Но вот беда! На майские туда тоже цены билетов кусаются :-(
(06-04-2013, 8:09)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(05-04-2013, 22:32)irinkamn Писал(а): [ -> ]Мы уже передумали. Как раз в ЖЖ посмотрела фото Сухуми... Теперь ищем другую идею.

Ирин - а ссылкой на ЖЖ поделишься?
http://best-3-0.livejournal.com/1986646.html
Ха! Вот прям только что позвонил телефон, трубку снять не успела, и абонент, видимо, понял, что набрал неверный номер! НО, главное!!!! Оператор определил номер как карельский, т е мне случайно позвонили из Карелии! Это знак! :-)
у меня как-то было, границу в Новобелой пересекал, только километров на 50 вглубь украины отъехали, звонок - номер украинский. Звонил какой-то человек по работе, с которым когда-то давно был контакт и я его уже забыл. Подобрал момент.
Я к тому, что , видимо, нужно на майские туда ехать :-)
Я бывала в Абхазии и в 2008 году и прошлым летом. И рвалась-то туда, потому что очень понравилось в 2008.
Так вот, вторый раз как-то не очень. Обнаглел местный народ, пытается на каждом шагу надурить, заработать.
В 2008 году было абсолютное радушие, какая-то детская радость, что к ним приехали.
А в этот раз иногда откровенно хамили, обругивали на рынке на удивление на цены персиков (персики там растут в каждом дворе, но стоят дороже, чем в Москве).
Лично мы с воровством не сталкивались, хотя путешествовали дикарем (это был велопоход с палатками). Но встретили байкеров из Буденновска, их обокрали - и ключи на мотики и документы. Пришлось им вызывать Газель, чтобы обратно добраться.
Но, конечно же, я просто обязана сказать, что природа потрясающая никуда не делась. И что восстановлено в этот раз было больше, чем в 2008 (в том же Сухуме). И люди хорошие, душевные тоже остались. Очень нам много их попадалось на нашем пути....
Единой истины по Абхазии нет.
Был там 17 раз, общался с сотнями абхазов, с простыми людьми, с министрами, с учёными. Впервые приехал к ним в 2003м году, когда на границе искренне говорили "Добро пожаловать", "спасибо, что приехали к нам" и "приезжайте ещё" на выезде. Это было до 2008 года. Большая часть наших туристов боялась ехать на землю с непонятным правовым статусом, с неразминированными полями, к жителям, которые хранят у себя боевое оружие. Люди отдыхали в Сочи, переплачивая втрое, в Абхазию ездили только сообразительные и не трусливые.
Картина кардинально поменялась с весны 2009го. Осенью 2008 Абхазию признала Россия.
Сразу в Абхазии вдвое подпрыгнули цены на жильё, построили "7 континент", поставили банкомат, "мегафон" развернул свою сеть, с 120-150 до 300 рублей подорожали абхазские вина в российских магазинах, и т.д.
Зимой-весной 2008-2009го Абхазию пропиарили во всех российских СМИ, и население поняло, что Абхазия - она теперь "своя", а значит, можно и туда ездить.
И после этого разница в ценах между Абзазией и Сочи уменьшается с каждым сезоном.

Что же до людей, старшее поколение считает туристов гостями, а младое - кошельками на ножках.
Мы были в Абхазии в 2010м когда МСК в дыму прибывала. Понравилось очень и природа и море и люди очень приветливые и цены не высокие))) гоняли туда на машине)) правда не глумлюсь)) но Абхазия это разовый отдых
А мы в Абхазию так и не попали. Купили экскурсию из Сочи, три часа ехали до границы, по приезду увидели огромную очередь на погранпункте, развернулись и уехали.
столько лет без нас стояла и еще постоит.