Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А Вы катаетесь на лошадях? Мне однажды довелось покататься на лошадке рядом с усадьбой Середниково (название клуба уже не помню, потому что ощущения затмила усадьба). А после конной прогулки мы еще и на усадьбу завернули. заплатили что-то около 300 рублей за 2-х и провели полдня - фотографировались, дурачились как могли) Летом в солнечную погоду там здорово. Слышала, что там есть и проф.съемка - свадьбы, тематические.
Нет, ККатерина, на лошадях не катаемся (я имею ввиду как увлечение). Дочка очень любит кататься на лошадках. Жаль фотки маленькие - они у меня на компе не открываются. Вот думаю летом мы и покатаемся. Надо же как-то себя в отпуске развлекать.

YaPosha

to Stasitos:
Как Вы съездили в Киев? Как оцениваете зимнюю дорогу и каким погранпереходом в итоге воспользовались? Поделитесь пож-та.

Как-то обещал выложить фото...
Норвегия в конце мая.
[Изображение: c2fa7bd0e0cf5136b57e76138997a121.jpg]

[Изображение: 7a803a9b19a0e14e05b4ebfe1e72c89b.jpg]

[Изображение: 6384054c54d5293f162795d4464c7312.jpg]

[Изображение: ce0ae4042841cadc0edd418a9e7e7742.jpg]

[Изображение: ec27ff828e69f4a7234c6624a577a084.jpg]

[Изображение: efbef80db115a1f7cf3e5b392789057f.jpg]

[Изображение: c87937c864cfa95badcf430f7da97910.jpg]

[Изображение: 2995c9904876b8f6d3737894db01d08f.jpg]

[/code]
(15-01-2013, 12:21)YaPosha Писал(а): [ -> ]to Stasitos:
Как Вы съездили в Киев? Как оцениваете зимнюю дорогу и каким погранпереходом в итоге воспользовались? Поделитесь пож-та.

Считаю что очень повезло с дорогой, практически не было осадков: по пути туда в Смоленской области пол часа ехали по небольшой метели, а потом пол часа под легким дождиком. А так везде дорога была хорошо очищенная, и даже сухая. Поэтому средняя скорость за всю дорогу была около 90 км/ч.
Границу переезжали оба раза на пограничном переходе "Новая Гута - Новые Ярыловичи". Оба раза потратили на прохождение по часу.

Не пожалел что поехал именно по такому пути, Вам спасибо за совет.

Примерно так:
Москва-Гомель = 10 часов.
Гомель-Киев = 4 часа.

По Киеву на машине не ездили, но пока гуляли замечал местами плохую дорогу, множество пробок и самое удивительное для меня - на любой улице сугробы высотой с человека (такое ощущение что вообще не вывозят снег).

Если интересно могу написать точное время и километраж по основным пунктам на трассе.

p.s. Первый опыт поездки "за границу". Теперь если после отпуска в апреле останется шенгенская виза - есть идея поехать на майские в Прибалтику на машине. У вас есть такой опыт?
Опыт поездки в Прибалтику на машине — есть, летом ездили в Латвию. Из документов нужна только «зеленая карта» на машину. Поехали по Новорижской трассе, причем сделали это зря — она только до Ржева относительно приличная, дальше сплошные колеи, ямы и ремонты. Может быть, сейчас лучше стала. Можно еще ехать Питер—Таллин или через Белоруссию.
Граница «туда» — все хорошо и быстро (проходили рано утром). Граница «обратно» — проходили примерно в 5 вечера, пришлось постоять в очереди часа три или четыре. Всему виной — прибалты, ездящие в Россию заправляться дешевым бензином (кстати, провозить можно только 10 литров сверх того, что в баке).
Рига — отличный город, там приятные музеи, вкусный кофе и прикольные пирожные. В Юрмале — рекомендую аквапарк. Следует иметь в виду, что в Риге почти все парковки платные, а в Юрмалу — платный въезд.
О, соседи, если кто поедет в Испанию - и вдруг попадется на глаза статуэтка быка - только черного цвета, размером с ладонь взрослого человека - привезите, пожалуйста! Я такую покупала, но поддалась на уговоры и подарила Tears

[attachment=4065]

YaPosha

to Stasitos:
Спасибо, судя по всему Вы не разочаровались, а остались довольны.
В Прибалтику пока не ездил, т.к. слишком близко, а значит всегда можно успеть съездить. Сейчас больше стремлюсь в очень далёкие и потому интересные страны. Вам удачи в апреле!
Катерина, а из Швейцарии Вам корова не подойдет?) Боюсь ток она не такая цветастая буит...
Мне цветастая и не нужна) нужен черный бык - он такооооой классный - статный, сильный... вот как на фото, только не в раскраске а-ля плитка от Антонио Гауди, а именно черный)
Хотя, корову тоже можно) потом быком дополню коллекцию) Если не будет трудно -привозите - я возьму Smile
Цитата:Хотя, корову тоже можно) потом быком дополню коллекцию) Если не будет трудно -привозите - я возьму Smile

Запрос принят)) посмотрим как там у них с коровами-быками обстоят дела, но думаю-неплохо)