Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(11-11-2014, 23:33)lazy builder Писал(а): [ -> ]посоветую кольский. Лет пять назад у меня был туда большой трип. На своей машине из москвы до границы (сухопутной) с Норвегией в Никеле-Киркенесе, вышло 6800 километров ))))
Если не пугает отсутствие сервиса и разветвленной сети дорог (в основном там на грейдерах все вкусности) то Кольский очень достойный выбор. Воспоминания о Карелии меркнут, когда по М18 выезжаешь к Хибинам. Летом там +5+25, полярный день, солнце по кругу ходит. Природа очень похожа на Норвегию.

6800 это туда-обратно или какой-то хитрый объезд? Отсутствие дорог пугает, ибо машина пока не позволяет Sad
По поводу Кольского много хорошего слышал от друзей. Например в этом году коллега отлично покатался с представительством ауди по внедорожной спец. программе для журналистов. Обещают, кчстати эту программу сделать общедоступной, как зимние кватропокатушки в Карелии.
lazy builder, супер, классные снимки! А вот на той фотке, где дядька писающий, куда там лестница от воды ведет? Smile Она как-то асфальтом замурована странно, или там какой-то откидной мостик - когда надо, его убирают и к лодкам спускаются - да?
ОльгаСт, да, именно так. Спасибо )

Викинг, туда-обратно и там по кольскому. Да, получилось куда больше ожидаемого, никто не понял почему. Из неотносящихся к кольскому кругов было два заезда в питер (+300 км, т.е. мы не срезали угол через Кириши, а заезжали за парнем в питер) и на обратном пути круг вокруг ладоги (+300-500 км).

Федералка тогда была хорошей или отличной, местные дороги тоже хорошие, правда с "волной", но часть дорог в отдаленные поселки на самом полуострове обычный грейдер, проходимый для любых автомобилей.
[Изображение: x_cf7e5f83.jpg]

Печально, но в самые злачные места - Рыбачий, Кузомень, Дальние Зеленцы мы на легковушке так и не проехали, т.к. там действительно плохие дороги. Осталось чувство незавершенности. Нужен внедорожник и повторять )
lazy builder, Раз такие дела, то поднимаю бокал за Ваш день рождения!
А сколько по времени все путешествие заняло если не секрет? Начинаю хотеть повторить)
Викинг, точно не помню, пару недель, может быть, дней 12.
Тогда ошибкой было заезжать в карелию, на ладогу, пару дней мы на этом потеряли, правильнее было потратить их на кольском. Ну и легковушка, да. Нужен хотя бы кроссовер или что-то слегка приподнятое вроде Аутбеков-Олроудов-Степвэев.

Мы сунулись было на полуостров Средний, но через полчаса развернулись - скреблись и бились днищем об камни. А всего-то нужно было 50 км проехать. Фото не мои, я этого не видел, фото Виктора Борисова, который доехал )
Средний-Рыбачий - это лишь один из пунктов, которые мы не смогли осилить на зубиле ) Была еще Кузомень и Дальние Зеленцы. Но и с этими потерями впечатлений хватило. Лет пять прошло, очень запоминающаяся поездка вышла. Всё же туры по столицам не моё )

[Изображение: photo_01.jpg]

[Изображение: photo_03.jpg]

[Изображение: photo_09.jpg]

[Изображение: photo_03.jpg]

[Изображение: photo_04.jpg]

В середине мая закрою горнолыжный сезон и, если удачно выйдет со временем-отпуском то попытаюсь съездить в совсем неизвестное, но близкое к москве (700-800 км) и очень крутое место. Нашел случайно по спутниковым картам. Но нужно понять, как туда добраться, пока понимания нет. Если получится - будет хороший отчет )
(13-11-2014, 0:06)lazy builder Писал(а): [ -> ]...очень крутое место... Если получится - будет хороший отчет )
Удачи в реализации! Ждем отчет.

deadtruck

Площадка нло?
здорово и очень круто. захотелось в отпуск от таких фотографий)
(11-11-2014, 20:58)Физик Писал(а): [ -> ]И еще встану на защиту Гранады.. был правда летом, как раз делали тур на авто по Испании-Португалии, которое обозвали "Иберийское кольцо"... Андалусия - пожалуй, самое близкое в Испании.. люди, отношение к детям, тапас, фламенко Smile
поехал туда второй раз (первый опять-таки по футбольным делам - 1/8 финала ЛЧ с Севильей) - а это много значит, т.к. обычно по второму разу мало куда езжу... шарик большой, а жизнь коротка...

Ну вот, и я о чем! Город-то красивый, колоритный, с томным мавританским налетом... Но в январе при слабом плюсе там мрачняк.
Еще и закрывается всё в 9 вечера.
Это я к тому написала, что от погоды все-таки зависит, завяжутся ли с местом трогательные нежные отношения или знакомство окажется шапочным.
... зато я в Альгамбру почти без очереди попала! Бо таких дурных было малоSmile
Удобное решения для тех, кто не хочет арендовать транспортное средство заграницей

[Изображение: image.jpg]