Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Смотрите, генпрокурор обвиняет Аэрофлот сотоварищи в том, что они завышают цены на билеты:
«Проведенная проверка Генпрокуратуры с привлечением ФАС показала, что высокая стоимость билетов на регулярные перевозки устанавливается авиакомпаниями необоснованно. В том числе и путем навязывания дополнительных услуг, которые включаются в различные тарифы экономкласса <...> В итоге стоимость билета вырастает в 1,5 раза», — жалуется генпрокурор премьеру. Количество дешевых билетов ограничено, пассажирам приходится приобретать билеты по высоким тарифам с дополнительными услугами, в которых они, как правило, не нуждаются".
Спасибо, кэп!
Но, может, и вправду что-то изменится?Smile
Целиком статья тут: http://www.vedomosti.ru/newspaper/articl...z2an6PIUV3
http://www.vedomosti.ru/newspaper/articl...rogo-letat
Подскажите по авиа перевозкам. Есть желание лететь транзитом через Лондон, но единый билет купить не получается. Вопрос нас пустят в самолет при отсутствии английской визы но наличии билета на рейс из того же аэропорта через 7 часов?
Тут есть два "узких горлышка". Во-первых,в Москве окончательное решение пускать Вас в самолёт принимает авиакомпания, т.е. всё зависит от её адекватности. А вообще право у Вас есть и, как правило, проблем с этим не возникает. Во-вторых, в Лондоне Вы можете выйти в город без визы. Для этого необходим билет на следующий рейс и бронь гостиницы на одну ночь. По действующим сейчас миграционым правилам Соединённого Королевства решение о том, выпускать Вас из аэропорта или нет принимает офицер погранконтроля. Выйти можно на 24 часа, при этом, как правило, смотрят сколько времени у Вас до следующего рейса. В вашем случае, думаю, Вам откажут и велят сидеть в транзите и ждать своего рейса (т.к. 7 часов это мало). Как правило выпускают тех, у кого до следующего самолёта не менее 12 часов, ну и не более 24 разумеется.
в Москве Вас выпустят. покажите, что у Вас следующий рейс. В Лондоне погран поставит на 24 транзитную визу. сможете выйти в город.
поставят только по предъявлении билета, что у Вас дальше рейс.
Да и совет: если один офицер погранконтроля в Хитроу Вам запретил покидать аэропорт и выйти на 24 часа в город, это совсем не значит, что другой офицер в соседнем окошке поступит точно также...Big Grin
Летим из Лиссабона в Москву, через Хитроу и Гатвик, стыковка рейсов 3 часа. Судя по вышесказанному проблем не будет, если конечно из одного аэропорта в другой успеем перепрыгнуть. Всем спасибо.
Если вы за 3 часа стыковки (т.е. 2 часа реально вашего времени) собираетесь перепрыгнуть из одного аэропорта в другой, проблемы будут, особенно если один из них Лютон.
Ну если только вы на такси решите потратить сотку-другую евро, тогда без проблем.
У нас Хитроу-Гатвик, на сайте Хитроу написано что для исполнения подобного номера нужно 3,5 часа, закажем заранее
такси, надеюсь успеем.
(20-09-2013, 10:10)Roxie Писал(а): [ -> ]ты так и не сказал, где былSmile а хотел фотку еще выложить. чтоб мы угадали))


[Изображение: 458.jpg] [Изображение: 584.jpg] [Изображение: 612.jpg] [Изображение: 712.jpg] [Изображение: 720.jpg]