Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто-то еще делал международное водительское удостоверение, но я не заморачивалась, тк была в странах, где действует международная венская конвенция
По-моему вы не в то посольство обратились.
Я не делала шенген в латвийском посольстве, но делала во многих других. Спорить с Вами и не собираюсь. Вам и вашим друзьям видимо виднее
Пару лет назад мы с соседом поехали в Лиепая, сели на паром, дошли до Травемюнде, оттуда через Германию и Голландию в Брюгге, там хорошенько напились, я отправил соседа на колокольню, показанную в известном фильме. Дальше я через туннель в Британию, по южному побережью в Портсмут, на следующий день через Стоунхендж и окружную Лондона в Дувр, успел вскочить на паром(у них аэропорты встали) до Дюнкерка, зацепил соседа в Брюгге. Сосед довел машину до Гамбурга, там мы о5 хорошенько выпили, закупились барахлом, сели в Киле на паром до Клайпеды, по некоторым причинам приехали в Ригу, выпили кофе и по Питерской трассе через Эстонию приехали в Россию, за 300км до Москвы нас накрыл ледяной дождь. Но мы ни кому не докладывали о своих маршрутах, да и полиция ни разу не остановила. Гостиницы заказывали за час до прибытия.
Посмотрите ЛЮБУЮ ссылку в интернете о едином перечне документов на получение шенгена, введенного с 14 января 2013 года.
(27-09-2013, 16:52)Vetka Писал(а): [ -> ]Мавр, а вы сами латвийский шенген делали? Я - нет (была в Риге проездом с голландским шенгеном), но мой друг, большой знаток Прибалтики, говорил, что латыши дают визу со странным скрипом (а вот их соседи литовцы - легко, всем желающим, с хлебом-солью и ковровой дорожкой).
Лично я пока нет, но литовцы, когда попросил у них визу на 5 дневную поездку, "с хлебом-солью и ковровой дорожкой" дали визу ровно на 5 запрашиваемых дней даже без коридора.
Нарыл на старой флешке кадры которые согреют душу любому мужику
[attachment=6818]
[attachment=6819]
[attachment=6820]
[attachment=6821]
Wheeeee!!!! Винокурня!
Соседи, я уже как-то спрашивала, но давно. Кто-нибудь собирается в отпуск в Испанию? Пожалуйста, привезите (я куплю) оттуда сувенир - черный испанский бык, в длину он сантиметров 15-20, некоторые образцы раскрашены под имитацию фарфоровых осколков Гауди, этот же просто черный. Мне он очень понравился. Я привозила себе, но подарила и теперь хочу восстановить Smile
2 Vetka, простите великодушно, но фраза "знаток Прибалтики" настораживает, как можно быть знатоком стран с разными традициями и образом поведения, а главное с абсолютно разными языковыми группами.