Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(23-02-2015, 16:57)ja_boss Писал(а): [ -> ]Pink Panda, если вы опоздали на рейс, то вас сажают на ближайший, при условии того, что там есть места. В европе очень много внутренних перелетов, так что улетите через час)

Ну если Вы летите лоукостером, то никто Вас никуда сажать не будет )) все зависит от категории билета, а он, как правило - супермегаэконом -)
anutella, конечно нужно уточнять (я не помню опаздывала я на эир берлин или нет), но при коротких пересадках даже у лоукостеров должен быть такой вариант, поскольку, если вы не пролетите весь маршрут "туда", то билет "обратно" автоматически аннулируется!
Слетал на Эльбрус - трассовикам там делать нечего, совсем, а фрирайдерам раздолье.

Трасса по сути дела одна, но длинная и достаточно скоростная. По ЖПС скорость у нас уходила за 80. Местами не очень широкая. И вот на этой единственной трассе катаются все подряд - куча новичков, которые ездят поперек, толпы сноубордистов, которые рядами на жопе посередине склона сидят как в кинотеатре. Им и деваться некуда - каких-то отдельных синих трасс и учебных склонов просто нет. Узкий выкат к Кругозору напоминал боулинг Smile Народу было полно, канатки не справлялись, были очереди.
К счастью, возможности канаток не превышают возможности трасс.

Про фрирайд - он есть, но его не видно Smile Простых очевидных вариантов нет, маршруты нужно знать. Нам повезло, мы встретили опытную команду, которые не первый раз на Эле и сели им на хвост. Иначе бы на трассе тыкались все три дня.

Верхняя станция гондол и маятников - 3500 м, выше еще есть старая однокреселка до 3800 м, но в основном, чтобы уходить на фрирайд нужно забрасываться ратраками и снегоходами выше - на 4000-4800 м. Деньги на это улетают только так Smile Этим летом достроят канатку до Приюта 11, 4000 м, опоры под нее уже стоят.

Дневной скипасс 1500, одна заброска снегоходом 800-1000 р. в зависимости от отметки, всё остальное дешево, бюджет на три дня - 25-35К, если кататься по трассам и в целом вести правильный образ жизни - можно в 17-18 уложиться точно.

В пятницу полетим на Красную Поляну, в Розу Хутор - вот там должно быть раздолье. Посмотрим, как оно Smile

[Изображение: fKpcUGPjAC8.jpg]

[Изображение: E9nzruBVxgM.jpg]

Некоторые ущелья совсем узкие для прохождения

[Изображение: UYtM91A96lw.jpg]
Тоже хочу так работать, чтоб так летать везде.
lazy builder, мы недавно оттуда вернулись!
Влюбились в Розу навсегда!
Но в следующий раз попробуем газпромовские горки - мы начинающие, а на Розе для нас очень сложные спуски. Но все равно - восторг!
Добавлено:
Ваши фото, как всегда, бесподобны!
(04-03-2015, 10:06)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Тоже хочу так работать, чтоб так летать везде.
Было бы желания. С тремя, максимум четырьмя неделями отпуска в году мне и друзьям за эту зиму удалось слетать в горы пять раз. А есть еще летний отдых. Так что все возможно на любой работе.
Добавлено:
(04-03-2015, 10:28)Koshadra Писал(а): [ -> ]Но в следующий раз попробуем газпромовские горки - мы начинающие, а на Розе для нас очень сложные спуски. Но все равно - восторг!
если искатаем Розу напрочь и будет время - посвятим день Газпрому. Ничего о нем не читал и не знаю, кроме того, что он очень близко от розы Smile
классные фото. и описание - шикарное) а мы хотели на Эльбрус махнуть на детские каникулы, вот думаем, не страшно ли ребенка туда брать
Golubeva, не нужно на Эльбрус. Там одна большая длинная достаточно скоростная трасса. И на этой общей трассе катаются все кому не лень. Отдельных детских склонов нет, только маленький лягушатник внизу.
у нас были даже разборки с местными один раз, когда сильно сбили девочку.
Вобщем, Эльбрус это точно не то место, где нужно ставить детей на лыжи )

Розу Хутор попробуйте - это лайтово, очень комфортно, горнопляжно одним словом. Инфраструктура там очень развита, все есть, не так уж и дорого, трассы все ухоженные и хорошие, очень много синих и зеленых, много подъемников, мало очередей, каталка с порога отеля.
Мы туда приехали через день-два после паудердня, успели немного покатать по кулуарам от метеостанции но через пару дней все раскатали в жесткий могул. И с погодой там проблемы большие - очень тепло, все тает. Черные трассы к 12-му марта соскребли до камней.
Пляжный, в общем, был отдых, развлекали себя как могли - http://cs624517.vk.me/v624517975/25cbe/rtwOQHMFqJw.jpg )))

Ехать туда нужно не позже первых чисел марта, иначе огромный риск попасть.

Сейчас, наверное, уже везде поздно, только Кировск остается в мае. Там как раз можно детей на БигВуде ставить.
lazy builder, Жаль, что у вас не получилось в полной мере насладиться горнолыжными Сочи, я как чувствовала, что в марте будет оттепель (а этот год вообще оказался удивительно теплым), и поэтому мы решили украсть неделю у школы и рванули 13 февраля - успели.
Koshadra, не беда, теперь знаю, как туда правильно ехать. А хорошая суровая каталка еще будет в этом сезоне - в мае, в Кировске.

РозаХутор:

[Изображение: HanH-AmAWyw.jpg]

[Изображение: -NTJXYqei24.jpg]

[Изображение: NBv68EO0C8g.jpg]