Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(24-07-2015, 19:20)ZhitelNB Писал(а): [ -> ]эх.куда нибудь на машине бы выехать. с палатками и котелками. не далеко в пределах 100 км. может кто знает места по близости?
Добавлено:

у вас там что моторчик был?? просмотрел маршрут..не мелко вы гребете тоSmile)

Мы в прошлые выходные вдвоем ездили на Волгу, 140 км, наобум, но места нашли шикарные, грибов полно, ягод полно! а красота какая! есть фотки!
(24-07-2015, 20:07)brusiz Писал(а): [ -> ]Езжай на волгу! По ленинградке до Конаково!
Ленинградка до Конаково не доходит...
Ну не цепляйся к девушкам, там чуть вправо свернуть.
[quote='Жанин' pid='235083' dateline='1437819717']

Мы в прошлые выходные вдвоем ездили на Волгу, 140 км, наобум, но места нашли шикарные, грибов полно, ягод полно! а красота какая! есть фотки!
Выкладывай фотки!
(25-07-2015, 21:59)Abram17 Писал(а): [ -> ]Ну не цепляйся к девушкам, там чуть вправо свернуть.

Эт ты в ком девушек увидел?
"brusiz" скорее относится к девушкам. Хотя, кто знает?
А мы только из Крыма. Приехали вчера.
Уж не знаю, откуда разочарования. Да, сервис очень хромает, да, это не Турция-Египет.

Так не забывайте, со времен передачи Крыма Украине, правительство Украины НИЧЕГО там не развивало, а только высасывало, да как! При этом вопя на всех углах о вложении огромных денег. Странно, ни дороги, ни вид пансионатов и санаториев не говорят о субсидировании полуострова. Здания санатория ВВС Украины в Судаке выглядят так, будто бомбежку пережили.

Из минусов: в моем положении меня оооооооооооооооочень, просто ОООООООООЧЕНЬ напрягло качество дорог. Трясет, ямы, рытвины. По этой причине мы не были в одном из городов, который хотелось посетить.
Отдельное браво правительству Украины за типа общественные туалеты и автобусы индийской марки Тата. Давно ли вы видели дырки в полу, прикрытые керамическим ободом, а то и вовсе без него? Так вот в Крыму это норма везде в общественных местах крупных и не очень городов, на автостанциях. За эту норму нужно платить от 10-20 рублей. Общественные заведения питания туалетами не оборудованы. Можно, конечно, говорить, что, мол, стоит отъехать от Москвы на n количество километров и будет то же самое, НО:
- Крым - курорт, могущий быть безумно привлекательным не только для простых запросов и отсутствия ожиданий, а также для привыкших к сервису Турции.
- Россия не Украина, площади разные.

Индийские автобусы тата - самое дешевое г€&@7, которое можно было закупить. Узкие сидения, окна открываются плохо, про качество подвески молчу. Вкупе с дорогами, не видевшими ремонта десятилетиями, автобусы создают мощное дополнение.

Ехать в Крым, на мой взгляд, нужно за: морем, чистейшим воздухом, природой (она тут восхитительна), посещением разных городов (в Ялте, например, хотя бы один дворец и АйПетри) с достопримечательностями, можжевеловыми поделками, эфирными маслами, косметикой, фруктами.

Ну не стоит ограничиваться Ялтой, рядом есть Форос с церковью на утесе и безумно вкусным рестораном, если подниматься еще выше по серпантину. Бахчисарай с пещерным городм Чуфут Кале, Новый Свет с гротами и можжевеловой рощей, можжевельник в которой видел динозавров. Ходят автобусы и маршрутки, билеты можно купить на автовокзалах и в большинстве городов есть кассы. Это существенно дешевле аренды машины, но накладывает свои обязательства.

Кстати, цены на продукты выросли. Это факт. Но также факт, что когда наступает реальный сезон тех или иных овощей и фруктов, цены падают (при нас цены на розовые томаты упали со 120 до 40-50 рублей за 1,5 недели). На рынках могут врать о происхождении фруктов (абрикосы азербайджанские выдают за местные).

Если поедете на своей машине, остановитесь на трассе в воронежской области - сейчас сезон яблок, персиков и абрикосов. Купите, не пожалеете. Абрикосы и яблоки восхитительны, в Москве таких нет.

Отдельно радости заслуживает дорога на машине до переправы- не представляете, как отрадно видеть огромные поля, засеянные подсолнухом, кукурузой,рожью и пшеном, картофелем. Красивую и аккуратную уборочную технику. (Это я о дороге из Москвы).

Да, паромная переправа работает очень хорошо! А еще лучше и быстрее с заранее купленными электронными билетами.
Ksenia_K, крым в украине был дотационным регионом, т.е. он сам себя не окупал, поэтому выделялись относительно большие суммы из бюджета. В России,кстати, тоже дотационный регион.
Санатории в таком виде, в котором пользовались спросом. Туда ездили отдыхать в основном украинцы и их это устраивало.
Кстати, в рф тоже все очень плохо с санаториями и гостиницами... Даже в вылизанном Сочи очень многое в упадническом состоянии и никаких перспектив...
А т.к. Крым это непризнанная территория, то сюда никогда не прийдут международные компании (отели, авиакомпании...), а значит иностранные туристы не поедут.
Наших бизнесменов конечно заставят вложить деньги, но скорее всего должного качества по ценам турции не добиться...
Да и ажиотаж с Крымом очень скоро пройдет) в прошлом году очень много моих знакомых посетило крым (человек 20), в этом всего три человека...
Alex_Ksu,

До Икшинского, я думаю, до Истринского вам в другую сторону надо было )

Вы на чем ходите?

У нас есть 2 байдарки, но я их не разбирал года 3, хотя шкуры у них новые
Ну да, Крымский ажиотаж растет и с ценами на европейский отдых... хотя если заранее все бронировать - выйдет вполне приемлемо) у меня многие в крым и абхазию едут в этом году...