Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
по поводу отличных кофе и пива не соглашусь.

С отличными заведениями соглашусь. На этих майских был именно гастрономический тур, в том числе и по Львову. У них правда все хорошо с заведениями. Не привычная нам тошниловка Шоколадница в каждой подворотне с двойными ценами, а действительно приятные уютные места. Да, не везде, но их действительно много и даже случайно набрести на хорошее заведение не составит труда.

Как пример – Кумпель и Старгород – в двух шагах друг от друга две пивоварни. Только одна милая и приятная пивоварня со вкусным пивом и нормальным меню, а другая советская столовка с завышенным прайсом. Особенно разница в кухне наглядна, если одно и то же блюдо там и там заказать )))

Заходишь в первый кабак просто пообедать – расскажут, что в этом доме раньше жил часовщик, чем он занимался, почему так называется заведение, в конце попросят сыграть на трубе и дадут скидку ) Вроде мелочь, а приятно. Ну и кухня, ммм… )

Есть много мест в исторических зданиях, в том же арсенале, в подвале музея идей. Есть шестиэтажный кабак в старом доме, каждый этаж оформлен в своем стиле, на крыше столики и автомобиль )
Напротив него еврейское кафе – цен нет, нужно торговаться. Тоже мелочь, но интересно. Правда, мы не дождались официантку, съели хлебцы и ушли. Получилось по-еврейски )))

Кофе как кофе, в любом заведении есть «Кофе по-львовски» - специально не спрашивал, чем оно отличается от обычного. По вкусу - ничем, кроме цены )

Цены на все меню в 2 и более раз меньше, чем в Москве. То же кофе 15-20 гривен. На 300-350 гривен наедаемся вдвоем с алкоголем. В Москве также посидеть обычно в 2500-3000 р. выскакивает.

Вот несколько майских фотографий из разных кафе Львова:
https://pp.vk.me/c408225/v408225975/1332...3ScE8I.jpg
https://pp.vk.me/c408225/v408225975/127e...44J5Dk.jpg
https://pp.vk.me/c408225/v408225975/1292...kglqIQ.jpg
https://pp.vk.me/c408225/v408225975/1260...Dzuv_k.jpg
https://pp.vk.me/c408225/v408225975/124c...lTB6-U.jpg



В этот раз многократно сталкивался с попыткой обмануть москаля, не столько во Львове, сколько в Закарпатье ) Причем с тупыми и бездарными попытками – никакой импровизации.

Пример из жизни - единственный открытый магазин в прекрасном городе Мукачево (дело было в святую пасху, для западной украины это значит что все вообще закрывается к чертям собачьим, не работает ничего, ни один магазин, если тебе понадобилась зубная паста или пакет сока, то ты сам дурак, что за три дня не позаботился об этом. Примерно в этих же выражениях спустя несколько дней в севастополе нам объяснила суть кассирша обменного пункта, который перед носом закрылся на три часа раньше положенного времени, т.к. «завтра праздник же, мне тоже надо отдыхать, раньше думать надо было»)
Беру вино, под ним ценник 65. Ценник близок к максимальному, самые дорогие вина 70-75.
- Девушка, можно мне вон тоооо вино.
- С вас 95 (офигеваю, но других магазинов нет, не хочется ругаться, портить себе настроение а потом ехать по жаре в другой город в поисках магазина. Даю 100)
- Можно еще 5?
- Да, вот (полагаю, что дам еще 5 к той сотне и получу сдачу 10. Десятисекундная пауза, продавщица деревянными глазами смотрит на меня)
- Так а сдача?
- Вино 105 стоит (и все это с невозмутимым выражением лица. Впервые сталкиваюсь с ТАКОЙ наглость продавцов. Терплю. На прилавке единственный торт. Возникают сомнения)
- Девушка, а торт свежий? Сколько стоит?
- 44 гривны (девушка достает его, смотрит на этикетку, на вопрос о свежести тут же забывает ответить и передает на кассу пробивать).
- Вот (даю деньги)
- С вас 48.
- Так он же 44 стоит?!
- Еще 4 гривны упаковка (тут я совсем в шоке, а его что, руками забрать можно? В карман наложить?! Придвигаю торт, смотрю этикетку – просрочен вчера).
- Деньги верните.

Такого рода эпизодов было несколько, в т.ч. и во Львове. Эти десять-двадцать гривен не жалко, но осадок остается ) Капитализм туда добрался не весь. По Венечке Ерофееву – «целиком и полностью, но не окончательно». Долго ржали, когда пришли в нормальную пиццерию, попросили дать пиццу с собой, в счете увидели картонную упаковку 5 гр. и пакет 1 гр. ))))


Карпаты не изменились
[Изображение: iZX0TqZ0egM.jpg]

Дороги за последний год изменились в худшую сторону, хотя казалось, что это невозможно )) Но им удалось )
на майских получился большой тур по Украине мск-львов-закарпатье-севастополь на 5,5 тыс. км. На этом, наверное тему Украины закрою, учитывая, что это не первая и не пятая поездка туда ) Остались лишь Киев и Одесса.

Ксения, сами Карпаты насквозь проезжаются за два часа, пейзаж везде одинаковый ) Смысла изучать закарпатские городки вроде Мукачево, Ужгорода или Берегово после Львова нет. Так что может и не стоит выделять Карпаты в отдельную поездку. В принципе, областные центры вроде Луцка тоже несколько блекнут – все тот же Львов, только втрое меньше.
Да уж, большинство дорог в около-львовской части Украины - это просто песТня какая-то. Пожалуй, хуже даже, чем под Колчугино и в Александрове (Владимирская область) и много хуже пресловутых дорог Тульщины.
А в Карпатах, нам говорили, в мае чудесно тем, что повсюду цветы цветут. И побродить там хочется немного, поразглядывать детали. А просто проехать мимо, глядя на пейзажи - конечно, неинтересно.
А что, Луцк тоже хорош? Мы его как-то совсем мимо проехали, по объездной...

У нас тоже Одесса осталась непосещенной.
(17-05-2013, 10:29)irinkamn Писал(а): [ -> ]Да уж, большинство дорог в около-львовской части Украины - это просто песТня какая-то.
я бы сказал, что большинство дорог в целом на Украине в таком состоянии.
Даже в Киевской области стоит свернуть с магистрали и попадаешь в мессиво.

по сути на всю страну три хороших участка - Киев-Ровно, Харьков-Днепропетровск (особенно прекрасен) и Киев-Одесса. Большинство людей ездят на украину по одному единственному маршруту - Белгород-Джанкой, поэтому и впечатление зачастую неверное. Стоит отойти от нее вправо или влево - и окунаешься в реальность. Не только на западе, на востоке тоже. Донецк-Луганск - короткий отрезок между двумя огромными городами в самой густонаселенной области - и это разбитая узкоколейка через все деревни и шахты.
Да и не обязательно далеко от М18 уходить, достаточно Гоптовку-Нехотеевку через Грайворон объезжать - и вот они ямы, удары картером об асфальт.
На границе особенно остро качество дорог ощущается - когда въезжаешь из России или Белоруссии через любой МАПП - все, тут же асфальт кончается )

(17-05-2013, 10:29)irinkamn Писал(а): [ -> ]А что, Луцк тоже хорош? Мы его как-то совсем мимо проехали, по объездной...
как бе древний город, областной центр, там красивый пешеходный центр, замок какой-то на холме... То есть Львов, но меньше.
(17-05-2013, 11:24)lazy builder Писал(а): [ -> ]
(17-05-2013, 10:29)irinkamn Писал(а): [ -> ]А что, Луцк тоже хорош? Мы его как-то совсем мимо проехали, по объездной...
как бе древний город, областной центр, там красивый пешеходный центр, замок какой-то на холме... То есть Львов, но меньше.
Вот черт... ладно, в следующий раз заедем Smile
Добрый день СоседиSmileсобираюсь в отпуск в Болгарию,может кто нибудь знает хорошие отели с 3 раз питанием и чтоб море не далеко было?!очень жду ответаSmileи подешевлеSmile
В продолжение разговора, начатого в другой ветке))) Мы с семьей планируем в Абхазию в отпуск, завтра вылетаем. нашли, не плохой по меркам Абхазии отельчик в местечке Лидзава, недалеко от Пицунды, вот ссылка, если кто-то интересуется - http://sharmat-hotel.ru/hotel приеду и фотки выложу и отзыв об отеле напишу))
(05-07-2013, 8:01)Petrovna Писал(а): [ -> ]В продолжение разговора, начатого в другой ветке))) Мы с семьей планируем в Абхазию в отпуск, завтра вылетаем. нашли, не плохой по меркам Абхазии отельчик в местечке Лидзава, недалеко от Пицунды, вот ссылка, если кто-то интересуется - http://sharmat-hotel.ru/hotel приеду и фотки выложу и отзыв об отеле напишу))

Ох, посмотрела я на цены... Я так понимаю, это для Черноморского побережья сейчас по-божески считается? Я много лет отдыхала в Симеизе в Крыму, но когда ценник начал зашкаливать за 30 долларов с лица за простейшую комнату с толпой соседей во дворе, жаба моя сказала "нет". Альтернативой стал палаточный вариант - Лисья бухтаSmile
я в абхазии плачУ 10$ с человека и считаю что это нормально
10 - нормальноSmile А что там с другими ценами? Фрукты, вино, поесть в кафе?
не был там 2 года, но тогда это стоило так. вино 100-200 руб, поесть в кафе с вином и напитками ориентировочно 500 - 700 руб.