Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо! Солнечных дней кстати было всего 3. Слава богу что один из них выпал на морскую часть поездки. А вот во Флоренции попали в адский град. Во многих местах рядом с городом повырубало электричество на несколько суток. Например дом-музей Леонардо Да Винчи был по этой причине открыт для посещения бесплатно, так как света нет, темно и все равно ничего не понятно)))
еще цвета очень крутые

(11-11-2014, 17:00)Викинг Писал(а): [ -> ]повырубало электричество на несколько суток.
средневековье прям. Такое было в Железнодорожном во время ледяного дождя 2010-го года ) Четверо суток без электричества, худшие дни моей жизни ))))

а мы в Хельсинки, Осло и Стокгольм съездили. Тоска там и уныние, смотреть не на что. Кроме Стокгольма - он понравился.

Хельсинки:
[Изображение: OKq37K7hj3o.jpg]

[Изображение: eqagwa3Bh74.jpg]

[Изображение: NS-6TVWoadA.jpg]

[Изображение: iOkjhkHoveg.jpg]

[Изображение: 7EPoTk0egmI.jpg]

Осло:
[Изображение: QX3WeBKlZaQ.jpg]

[Изображение: deelYafzXkQ.jpg]

[Изображение: whPwX-uqFpo.jpg]

[Изображение: VCYDqiVtJHU.jpg]

Где-то в норвежской глуши:
[Изображение: SiZN2SnFvuo.jpg]

[Изображение: 6_fYC4BUpnQ.jpg]

[Изображение: THFWUUE2pRY.jpg]

Стокгольм:
[Изображение: kVKO9qdzHYI.jpg]

[Изображение: 9xkGQiql_hk.jpg]

[Изображение: V748hHq4Wt0.jpg]

[Изображение: Q5GvSI8r7HI.jpg]

[Изображение: sJY1XVyGXs8.jpg]

[Изображение: 3pRJmUbvJqc.jpg]

[Изображение: YnvcrOKiznI.jpg]

[Изображение: Adxs5gqlgDo.jpg]


Ну и любую непонятную поездку эмоционально сможет вытянуть Питер ) Хотя бываю там трижды в год и ничего - не надоедает )
[Изображение: 9ja8-i4Txhw.jpg]

[Изображение: ZL76ApytEN4.jpg]

[Изображение: txFeQS9PY44.jpg]
Северная природа - это прям это моя слабость. На следующий год планировали на своей машине маршрут: Польша - Германия - Бенилюкс - Дания, затем по чудо мостам в Норвегию-Швецию, а оттуда уже на пароме до Питера и домой. Но с таким курсом евро думаю придется отложить эту идеюSmile
Викинг, езжайте в Карелию! Там северной природы вагон и маленькая тележкаSmile
А там, глядишь, и евро подобреетSmile

lazy builder, такие красивые колоритные фотографии! Не верится, что Скандинавия может не понравиться... впрочем, может, дело в осени. Холодно, темнеет рано, дождит... Все-таки от забортной температуры многое зависит. Я когда была зимой в Испании, осталась в восторге от Барселоны, Толедо и Мадрида - мы туда по теплу попали. А Гранада и Валенсия не произвели впечатление - очень возможно по той причине, что начиная с Гранады, путешествовали мы то под снегом, то по холоду.
lazy builder, обалденные фотографии!
А еще подумала вдруг, что у наших депутатов во Флоренции и в этих северных странах, где даже на заборах мужчины с пиписьками, совсем бы крышу снесло, они ж даже на 100-рублевках чего-то там высмотрели и запретить собирались.

deadtruck

lazy builder, фотка с девушкой в метро - очень атмосферная.
А вот про питер не соглашусь - как раз, имхо, там такая тоска и уныние, что меня туда даже за деньги не затащить больше...
lazy builder, фото очень интересные. Профессиональные.
Дядьки, понятное дело, отдельная тема, но хороши))
deadtruck, тебе тоскливо и уныло?! значит, ты - тоскливый и унылый Smile почти (с) ролик на ТНТ

Хотя наверное да, Питер при всей своей популярности остается городом не для всех...
Я же был порабощен любовью к этому городу еще в конце 80-х, в 90-х студентом в общих вагонах ездил туда не реже раза в месяц..в эти годы был город в полном упадке..как щас Рига (кроме самого центра)... в итоге женат на петербурженке, наиболее близкие друзья - фанаты из ненавистного клуба и т.д.

Что касается путешествий на авто... браво последним нескольким постам! Было приятно читать и смотреть.
У самого было пока 4 больших путешествия (2.5-4 т. км), но все по принципу "прилетел-арендовал авто", на своем ездил только в Польшу на Евро-12 с возвращением через Вильнюс.
Добавлено:
И еще встану на защиту Гранады.. был правда летом, как раз делали тур на авто по Испании-Португалии, которое обозвали "Иберийское кольцо"... Андалусия - пожалуй, самое близкое в Испании.. люди, отношение к детям, тапас, фламенко Smile
поехал туда второй раз (первый опять-таки по футбольным делам - 1/8 финала ЛЧ с Севильей) - а это много значит, т.к. обычно по второму разу мало куда езжу... шарик большой, а жизнь коротка...
(11-11-2014, 18:40)Vetka Писал(а): [ -> ]Не верится, что Скандинавия может не понравиться...
Города действительно унылы. В Осло светило яркое солнце и даже при нем было непонятно, куда пойти и чем заняться. Увы, но какая-нибудь Тверь или Владимир вполне сравнима с Осло и, тем более, Хельсинками.

(11-11-2014, 20:16)irinkamn Писал(а): [ -> ]А еще подумала вдруг, что у наших депутатов во Флоренции и в этих северных странах, где даже на заборах мужчины с пиписьками, совсем бы крышу снесло, они ж даже на 100-рублевках чего-то там высмотрели и запретить собирались.
не нужно быть депутатом, чтобы за пару дней устать от прогрессивного искусства. Запрос "осло парк скульптур" в поисковике выведет вас на сотни фотографий статуй обнаженных переплетающихся тел. Например, таких
http://bm.img.com.ua/nxs/img/prikol/imag...409197.jpg
http://100dorog.ru/upload/contents/678/u...d-1212.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/...1/2719.jpg
Скульптуры плотно расставлены на огромной территории и являются главной или одной из главных достопримечательностей Осло. В центре стоит некий вертикальный символ, по которому дедушка Фрейд мог бы написать отдельную диссертацию. Что характерно, сам он также составлен из фигур голых людей, на конце - силуэты детей.
Наверное, я слишком темный для современной западной культуры, но фотографировать там что-либо не было никакого желания, самое приличное, что нашел
[Изображение: 1xcU8mmbmWY.jpg]

(11-11-2014, 20:58)Физик Писал(а): [ -> ]Я же был порабощен любовью к этому городу еще в конце 80-х, в 90-х студентом в общих вагонах ездил туда не реже раза в месяц..в эти годы был город в полном упадке..как щас Рига (кроме самого центра)... в итоге женат на петербурженке, наиболее близкие друзья - фанаты из ненавистного клуба и т.д.
видимо, я где-то на этой стадии, потому что меня с др сегодня поздравили отмороженные фанаты зенита, которые ни одного выезда не пропускают )))))

(11-11-2014, 18:29)Викинг Писал(а): [ -> ]Северная природа - это прям это моя слабость.
посоветую кольский. Лет пять назад у меня был туда большой трип. На своей машине из москвы до границы (сухопутной) с Норвегией в Никеле-Киркенесе, вышло 6800 километров ))))
Если не пугает отсутствие сервиса и разветвленной сети дорог (в основном там на грейдерах все вкусности) то Кольский очень достойный выбор. Воспоминания о Карелии меркнут, когда по М18 выезжаешь к Хибинам. Летом там +5+25, полярный день, солнце по кругу ходит. Природа очень похожа на Норвегию.
Я правильно поняла, что можно поздравлять сегодня не только с классными кадрами, но и с днем рождения? На всякий случай присоединюсь к фанатам, а еще пожелаю вдохновения и путешествий Smile. Ну так, а вдруг фанаты не ошиблись Smile