Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Семён Семёныч... Smile

YaPosha

(14-06-2012, 15:23)Marihin Писал(а): [ -> ]А я еду в Грузию, и таки быть тоже фотку чего-нибудь грузинского тут выложу по возвращению

Marihin, как Вам Грузия? Давно уже хочу туда заехать, подозреваю там сейчас много интересного можно углядеть.
Будущие соседи, никто не имеет опыта поездки на машине в Киев зимой?
Как дорога? Думаю поехать на новогодних праздниках, через РБ (Гомель-Чернигов).
за Калугой заканчивается Smile если через РБ хотите, то я бы А101 выбрал. Она вполне ОК трасса, фур нет, трафик не большой, до Юхнова и покрытие хорошее. В Рославле тоже хороша.

YaPosha

(21-12-2012, 7:16)Stasitos Писал(а): [ -> ]Будущие соседи, никто не имеет опыта поездки на машине в Киев зимой?
Как дорога? Думаю поехать на новогодних праздниках, через РБ (Гомель-Чернигов).

Собирался сам 29-го уезжать, но пришлось поменять планы, так что Вам немного завидую...
В Киев зимой ездил без машины. На машине ездил в мае этого года. Ехал по минке до Орши, далее вниз до Киева. Дорога более чем приличная, кроме участка в Киевской области.

Совет: лучший спопосб объехать аншлаговые погранпосты - это воспрользоваться переходом Комарин (Беларусь)-Славутич(Украина).
Не смущайтесь, если не найдёте этот переход, прокладывая маршрут с помощью "Яндекс карты" или "Google maps", они покажут Вам, что такой дороги нет. Это неправда, проверено мной.

Из минусов: не ездил там зимой, возможно, чистят эту дорогу не очень.

В случае, если заинтресовало, могу описасть более подробно сам маршрут.
(21-12-2012, 9:00)lazy builder Писал(а): [ -> ]за Калугой заканчивается Smile если через РБ хотите, то я бы А101 выбрал. Она вполне ОК трасса, фур нет, трафик не большой, до Юхнова и покрытие хорошее. В Рославле тоже хороша.
Спасибо за совет, это я так понимаю самая короткая дорога, но боюсь что в случае снегопадов по ней будет тяжелее всего ехать.
Нужен самый спокойный (безопасный) путь, расстояние и время вторичны.

YaPosha, Спасибо за ответ. Я склоняюсь ехать именно по М1, с возможностью заехать к родственникам в Гомель на ночлег. Например выехать из Москвы 1 января (как выспимся) и к вечеру быть в Гомеле, переночевать, утром немного посмотреть на город и выезжать в Киев, там заселение в гостиницу в 3-4 часа.
Соответственно волнуют вопросы:
Сколько примерно занимает дорога до Гомеля?
Будет ли аншлаг на границе 2 января?

Про пересечение границы РБ-Укр, очень интересно, я так понимаю что дороги в Белоруссии лучше чем на Украине, и чем дольше по ее территории ехать, тем значит лучше. От Комарина до Чернигова рукой подать, а трасса Чернигов-Киев думаю в любом случае нормальная, а как лучше добраться из Гомеля до Комарина?

Помимо дороги, может присматривались какие интересные места стоит посетить в Киеве?
(20-12-2012, 15:37)YaPosha Писал(а): [ -> ]
(14-06-2012, 15:23)Marihin Писал(а): [ -> ]А я еду в Грузию, и таки быть тоже фотку чего-нибудь грузинского тут выложу по возвращению

Marihin, как Вам Грузия? Давно уже хочу туда заехать, подозреваю там сейчас много интересного можно углядеть.

Вы знаете, мне там так понравилось в июне, когда я была там первый раз, что уже успела еще осенью съездить и вот на НГ тоже улетаю туда. Впечатлений море, в двух словах все не расскажешь, но оба раза улетала со слезами на глазах. Очень душевная страна. Всем рекомендую. Планирую покататься на лыжах в Бакуриани.

YaPosha

Marihin, Ваше мнение станет решающим) Теперь сомненией окончательно нет. Душевность это очень хорошо, именно за этим всегда езжу в Киев. Подозревал, что в Грузии интресны традиции и уважение к поколениям, хочу поехать за пополнением запаса мудрости) И конечно хочется сформировать своё собственное мнение на счёт порядка, о котором не любят говорить у нас в СМИ.
Вам спасибо за отзыв!) Про лыжи - сейчас полезу изучать интренет, не слышал даже, что там есть курорты...

YaPosha

to Stasitos:
Да, на мой взгляд М1 это самое разумное решение, тем более зимой.
Сколько примерно занимает дорога до Гомеля? - по моими оценкам от 9-ти до 12-ти часов, в зависимости от темпа езды, времени на остановки и загруженность трассы.
Будет ли аншлаг на границе 2 января? - Думаю да, будет. Предсказать его практически невозможно, всё волнообразно.
От Гомеля до границы рукой подать, а от границы до Киева часа 2,5-3 езды, если переход делать через Новую Гуту.

Дорога от Гомеля до Комарина: M13 в сторону Речицы до Р32, далее по Р32 до ориентира “Холмеч” поворачиваем направо в сторону Брагина. Из Брагина дорога ведёт на Комарин, указатели есть, главное их не пролететь) Далее дорога к погранпосту идёт вдоль зоны отчуждения, она справа как ориентир.

Да, верно, дороги в Беларуссии куда лучше, чем на Украине. Бензин дешевле, карточки принимают почти везде, даже в сельских магазинах на трассе. Минус транзитирования – отсутствие сетевых общепитов, да и вообще общепитов как таковых. Так что если Ваши родственники будут Вас закармливать, не отказывайтесь)

Про Киев могу рассказывать часами, боюсь устанете)

YaPosha

to Stasitos:
Про Киев, если не банально:

- лифт на одного на Прорезной 11б, подробно здесь: http://mesta.kiev.ua/secret/85-lift-na-odnogo.html
- двор с воронами, ударение на первую "о", подробно здесь: http://chernenko.org.ua/tag/%D0%B2%D0%BE...%B5%D0%B2/

Для одного раза Вам пока хватит, впечатлениями нельзя перекармливать)