Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-04-2013, 21:01)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]
(05-04-2013, 15:39)YaPosha Писал(а): [ -> ]Кстати, а Вы на машине в Западную Украину ездили? с московскими номерами? В этом году майские по доброй традиции проведу в Киеве и поеду соот-но на машине. Думал попробовать скатать во Львов тоже...

Ездили! Да! С московскими номерами! На новый год! Через Киев во львов, а потом в черновцы (еще западнее и украинестее):-) все отлично! Только обязательно честно наличность декларируйте, а то придется потом штраф платить.

Я сам белорус но у меня Смоленские номера. В белорусском спортивном костюме был там почти как дома...Честно
Наш вояж во Львов на первые майские не удался. Ехали ночью, как обычно, чтобы рано утром быть на границе - поражались сплошному потоку машин! никогда еще не видели ночью столько! обычно движение совершенно свободное и практически одинокое. На границе очередь 5 км, рванули на соседний небольшой КП (примерно час потратили) - там 2,5 км, но, как оказалось, медленнее (все же пропускная способность ниже). Постояли в очереди до 17:30, плюнули, отменили все брони в отелях и поехали в Брянск. Поразило, что за нами очередь к этому времени собралась такая, что конец ее был раза в 3 дальше от места, где встали изначально мы! Дай боги они к утру прошли границу...
В общем, переночевали в Брянске, на следующий день погуляли по Брянску и поехали домой.
Дома отдохнули денек, решили, что в Москве оставаться не хочется, тем более дождь с грозой обещали - и вчера махнули в Калязин, Кашин, Углич и Мышкин. Нагулялись Smile
На вторые майские попробуем еще раз добраться до Львова Smile))))
Так тоже самое и будет, а главное на обратном пути еще больше стоять будете. На праздники таки лучше на крыло. Сейчас по моему все автомобильные переходы встали.
Есть такое опасение. Поглядим. Авиа - не вариант, с такими ценами пусть идут лесом...
Ух, прибыл. Штутгарт-Гамбург-Рига-Мск. В Гамбурге все секьюрити сбежались на меня посмотреть, но это отдельная тема.
Прошел все контроли, взял пивка, а там окна пивнушки как раз на обе полосы выходят, красота, самолетики взлетают, садятся. Гляжу мой борт на посадку идет, Airbaltic, у него хвост зеленый, издалека видно. Пригляделся - мама дорогая, турбовинтовой, читай "кукурузник". Я на таком года полтора назад из Риги во Франкфурт летел за 40 евро, был сильный боковой ветер, мы от земли оторвались, нас метров на пять в сторону как швырнуло, я еще подумал "сэкономил, блин, себе на похороны". Но в этот раз вроде обошлось, ощущение как в вертолете, у Bombardier (кукурузник) плоскости сверху фюзеляжа, из иллюминатора не видно. Зато момент касания шасси наблюдал, правда в этот раз опять на правую стойку сели, но мягко. У меня такое ощущение что молодые пилоты на посадке вначале одним костылем полосу нащупывают а потом уж вторым плюхаются.
Семья дочери с ребёнком на праздники в Польшу на машине ездили--вперёд дорога с границами--20 час,обратно--тоже.Но приехали довольные--свежие впечатления--всегда приятно,да и цены вполне устроили.
Выложу-ка я несколько фоток с турецкого первомая.

[Изображение: 0_7f334_1a9c4064_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f330_6f94ae27_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f32c_8ebc5b66_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f319_cb27cb02_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f30d_a3e87e5a_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f309_4fad0276_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f2e1_4bc36a9f_XL.jpg]

[Изображение: 0_7f27d_43cee2d0_XL.jpg]
(08-05-2013, 13:22)Romayka Писал(а): [ -> ]Семья дочери с ребёнком на праздники в Польшу на машине ездили--вперёд дорога с границами--20 час,
Машину вели по-очереди?
Хы Smile Красной мордой не обладаю, но напитки есть

[Изображение: 0_7f294_282e218c_M.jpg]

[Изображение: 0_7f29e_2b60602b_M.jpg]
Кукурузник, фоткал после посадки. Кстати, в Риге рядом с полосой есть небольшой музей авиации, как всегда времени не хватает сходить, его видно и при посадке и на взлете. Что интересно, там стоит ТУ-22 с целым хоботом для дозаправки в воздухе, что в наше время большая редкость.