Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А я о стюардессе - один рейс и та-дам Smile
Я даже больше скажу, все одиночные и более-менее опытные путешественики используют сайт каучсёрферов для реализации разнообразных планов - от поиска попутчика или компаньёна на маршуте до хоста и размещения на более продолжительный срок. Я каучсёрфинг не пользовал по причине спонтанности моих последних путешествий. Каучсёрферы же любят попереписываться прежде чем окончательно пригласить вас к себе на хост. Но это возможность и особенно для тех, кто хочет не ходить овощем по скучным туристическим местам, а узнать действительно интересные вещи глазами местных жителей. Мой опыт каучсёрфинга это найденная квартирка в Рио за приемлемые деньги при том ,что хозяев этой самой квартиры я ни разу не увидел) (там был кодовый замок на двери, который они мне сообщили, получив от меня деньги через paypal)
Одиночное путешествие на мой взгляд - самое интересное из путешествий, потому как каждый раз тебя захватывает целый калейдоскоп событий и людей.

Lazy, пользуйтесь услугами иностранных перевозчиков с большим опытом работы на рынке дискаунтеров. Авианова и SkyExpress были не самые лучшие представители этого рынка. Рынок в России дикий и от того такие печальные последствия...
Лондон - EasyJet
Барселона - Vueling
Берлин - AirBerlin
(30-07-2013, 17:30)YaPosha Писал(а): [ -> ]Я каучсёрфинг не пользовал по причине спонтанности моих последних путешествий.
советую попробовать, выводы могут поменяться ))
У нас был большой хохлэнд-трип этой весной, соседний экипаж искал жилье через каучсерф, мы - через эйрнбиэнби. То есть можно было в стерильных условиях (всё изначально одинаково) сравнить поиск бесплатного жилья и за деньги.
Выводы по итогам путешествия - в каучсерф ни ногой! Smile Слишком много подводных (имхо, очевидных) камней. Деньги решают )))
Единственный сомнительный плюс каучсерфа - на месте (а мы сменили десяток локаций) получаешь местного проводника, который покажет дорогу, расскажет, что нужно посмотреть, на что не нужно тратить время, где вкусно готовят, а где забегаловка. Сомнительный, потому что иногда хочется заплатить ему денег, чтобы он исчез )))))

ну и в целом, сама картина... некое незнакомое тебе лицо готово принять тебя в своем городе, предоставить жилье, тратить на тебя время... нигде в голове не щелкает? ))
(30-07-2013, 17:18)Roxie Писал(а): [ -> ]чтоб этот аэрофлот...молчу дальше.
...

А вы разве не в "Аэрофлоте" работаете? Big Grin
Боже упаси))
Я работаю в английской компании бизнес авиации Wink
Каучсёрф - нафиг/нафиг. Лучше приличные отели. Через Букинг и ему подобные сайты можно поймать 4-5 звёздочные отели в пределах 50-80 евро за ночь и дешевле в разных городах.
Про лоукосты - Будапешт с Wizz Air можно добавить в список. От 80 евро в оба конца.
Авианова была темой - мы с женой полтора года катались с ними по разным городам на выходные. Просто тупо набирал заранее пачку билетов по 500-700 рублей в обе стороны на одного в разные города. А потом либо летели, либо забивали. И с учётом посещения кинотеатров, боулингов, кафе и прочего у нас вместе со стоимостью перелёта и отеля на ночь выходные обходились дешевле, чем та же самая программа в Москве. Таким образом слетали 26 раз, под конец дошло до того, что Сочи, Питер и Калининграды на выходные просто надоели. И, что характерно, на задержки более 2 часов с ними ни разу не попадали. Просто когда были существенные переносы времени, просто меняли день и направление и улетали по этим билетам в другой раз. Впечатления об "Авианове" остались самые положительные.
(30-07-2013, 23:20)Мавр Писал(а): [ -> ]Каучсёрф - нафиг/нафиг. Лучше приличные отели. Через Букинг и ему подобные сайты можно поймать 4-5 звёздочные отели в пределах 50-80 евро за ночь и дешевле в разных городах.

Совсем не в сезон (например, вторая половина января), может, и можно. А у меня с airbnb очень позитивно все сложилось. Нашли комнату на двоих за 90 долларов в центре Амстердама, хозяйку так и не увидели - она сама уехала, ключ нам передала ее подруга.
Летели с подругой в Амстердам на новогодние праздники, планировать поездку начали в начале ноября. Пока дошло до отелей, остались только хостелы (в Амстере они дорогие и их сравнительно немного), а цены взлетели так, что самые бюджетные варианты в районе 20 евро с носа (десятиместные дормы) предлагались за 80. Тут-то и спас эйрбиэнбиSmile Бонусом прилагался сосед нашей хозяйки, путешественник со стажем, который был дико рад пообщаться с русскими и скрасил несколько наших вечеров своими байкамиSmile
Я для себя такой вывод сделала: в "бюджетной" Европе (Чехия, Испания, Португалия, вся Прибалтика) можно ориентироваться на отели, в "дорогой" (Голландия, Италия, Франция) - эйрбиэнби.
Я про всю Европу в целом, и "дорогую" и "дешёвую". Пример двух последних лет марте в Амстердаме взяли 4 ночи в отличном пятизвёздочном NH Grand Hotel Krasnapolsky http://www.booking.com/hotel/nl/nhghkras...ky.ru.html за 288 евро на двоих, в Риме в июле три четырёхзвёздочных отеля в центре по 75-80 евро за ночи, в Милане и Турине 4 звезды в марте обошлись в 65 и 60 евро, и даже в дорогущем Осло в сентябре Rica Victoria Hotel http://www.booking.com/hotel/no/rica-victoria.ru.html предложил нам 2 ночи за 200 евро.
В "дешёвой" Европе (Венгрия, Чехия, Польша, Прибалтика) мы брали 4-5 звёзд по 40-50 евро за ночь.
А в Таллине, например, в этом году 3 раза останавливались в Park Inn Central Tallin вообще по 30 евро на двоих. Отель на Narva Mnt в самом центре Таллина.
Естественно, все отели с хорошим шведским столом, учитывая стоимость аналогичного завтрака в кафе на двоих, получается, что у нас стоимость собственно номера колебалась в пределах 10-20-30 евроSmile
Секрет в том, что такие спецпредложения обычно надо ловить и бронировать как правило либо заранее, за 3-4-5 месяцев, либо заезжать "прямо завтра".
И "длинные уикенды" получаются ничем не хуже какой-нибудь горящей Греции за 200 евро на двоих.
Поддерживаю. Я тоже всегда использую Booking.com.
А мы взяли сыну билет за бонусы (мили) Аэрофлота благодаря карте Сбербанка "Аэрофлот-бонус". Москва-Владивосток-Москва в разгар сезона, когда билеты туда-обратно уже за 60 штук перевалили.