Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия и Туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо) Вы все время меня выручаете Smile
А кто куда на майские собирается? Вот мы планировали Италию, но потом мужу отказали в отпуске на последней неделе апреля. Разрешили только майские, а стоимость билетов возрастает в 2-3 раза из Москвы. Отпадает... :-(
Куда б съездить на машине? Чтоб интересно? Из золотого кольца много что объездили, в Беларуси были, Киев суетлив как Москва, была я, но не хочется пока снова.
Может, Карелия? В общем, посоветуйте, пожалуйста
Крым, Карпаты, Абхазия, карельский перешеек+Ладога.

пока тоже выбираем, куда с 1-го по 5-е поехать.
(05-04-2013, 0:48)lazy builder Писал(а): [ -> ]Крым, Карпаты, Абхазия, карельский перешеек+Ладога.

пока тоже выбираем, куда с 1-го по 5-е поехать.

Я впервые посмотрела эту тему. У Вас завораживающие фотографии!!! Хочу мастер классы! Чтоб также научиться.

На самом деле приятно, что тут многие преактивные. Кста, можно сгруппироваться и вместе на машинах.
В Крыму я была в 2010 эмоций масса, туда на поезде, там аренда машины и по всему юбк.Фуникулер на ай Петри и спуск пешком, ночевка в заповеднике у лесника и Воскресенская церковь в форосе, аюдаг, Айвазовский. Ох....

У нас в семье я спонтанная сорви голова, муж рассудителен, вот я ему хочу показать прелесть походов (была на Кавказе), красоту звездного неба, бирюзу горных озер, прозрачность горных речек,романтику ночевки в палатках, прелесть не отдыха в гостиницах и офигенность смены дислокаций через день, ой, да кучу всего.
(05-04-2013, 1:04)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Кста, можно сгруппироваться и вместе на машинах.

вместе - это только с группой единомышленников, которым интересны ваши ценности, но как показывает практика - интересы у всех разные
Пфорцхайм, Гамбург, Рига, пивка попить.
(05-04-2013, 0:21)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Может, Карелия? В общем, посоветуйте, пожалуйста

В Карелии в мае холодно и мокро. А вот Крым горный и вокруг - интересно. Если забазироваться где-то в районе Белогорска - можно везде прокатиться. Неизвестно правда, в каком состоянии дорога Белогорск-Морское, её размывает периодически, но если что - и вокруг через Алушту или Судак не проблема, если на побережье выйти захочется.

YaPosha

Попробуйте Калининградскую область - 3-4 дня вполне достаточно. Естественно самолётом)
(05-04-2013, 1:04)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]и офигенность смены дислокаций через день, ой, да кучу всего.
есть крайне положительный опыт смены локаций каждые несколько часов.
Год или два назад было 4 дня выходных в мае. Всего 4. Аэрофлот с дешевыми билетами нас кинул (но деньги взял), поэтому поехали поездом. Поезд традиционно 22 часа, столько же обратно. На месте было чуть более 50 часов на все )

та часть воспоминаний, что осталась на фотографиях:
безделье в поезде, поездки на микроавтобусах, ночная ловля крабов на море, ночь на камнях, утро трудного дня, "восхождение" на Шаан-Каю и скоростной спуск с нее, знакомство с питерской командой роуперов, четырехчасовое блуждание в тумане ночью в поисках собственных палаток, ночные посиделки чуть выше облаков, снова ночь на камнях, и утро трудного дня.
потом скоростной спуск на уазике, у которого в поворотах открываются двери к морю и окунание в это самое море
Еще были прогулки на катерах, подъемы на канатках, но это уже овощная часть поездки. Последние пару часов бегали по каким-то автобусам и троллейбусам, где-то пересаживались, но на свой поезд успели. 50 часов закончились ) Через сутки все в москве привели себя в приличный вид и разбрелись по своим галерам )))

Теперь, когда мне говорят, что четыре-пять-шесть-семь-нужное подчеркнуть дней слишком мало, чтобы тащиться за 1500 км я просто слушаю и утвердительно киваю ))
[Изображение: moe-lico_5065150_orig_.jpeg]

всегда, даже когда целенаправленно ехал к морям овощиться на 5-й день не выдерживал и сваливал. День-два покупаться, день позагорать, еще денек можно куда-то съездить - ну как бы и все, приходит невыносимая скука и нужно что-то делать.

на ближайшие майские с 1го по 5-е планируем вырваться в абхазию или карпаты. Чем прельщает абхазия - это море и тепло ) Карпаты смущают рассказами друзей-лисапедистов, которые в мае 12-го гоняли туда на великах. Реальность сурова https://pp.vk.me/c11147/v11147304/2501/Xpe-yWdN6Tw.jpg )))
Еще есть аварийный автомаршрут по карельскому перешейку, если на что-то бОльшее не сподвигнемся. Он, кстати, вполне ок должен быть и легко проходиться - очень близко к нам, очень небольшие расстояния на месте, плюсовые температуры, есть что посмотреть, можно заезжать в города типа Выборга или Кронштадта, север Ладоги опять же.

YaPosha

согласен на все 100 с lazy builder!