Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
libella, проверяет пакет документов и согласует Комитет по имуществу Химок
(09-02-2016, 12:23)дима_д Писал(а): [ -> ]libella, а в администрации где и у кого искать ответа??

Пока не знаюSmile
Zalina, спасибо за информацию.

Думаю, я оставлю этот вопрос до 23 марта, когда по отведённым срокам должно быть решение по моим документам .
Все же интересно, дошёл ли кто - то уже до конца этого квестаSmile
Думаю и надеюсь,что есть
Дорогие соседи, хочу поделиться радостью и вселить надежду в тех, кто еще "в пути" - получила сегодня заветное разрешение на перепланировку в комитете по имуществу! Спасибо всем большое за советы! Для тех кто начинает - внимательно читайте ветку, там все дельно и детально изложено. У меня начинается вторая часть квеста, постараюсь внести свою лепту и расскажу как пройдет.
Удачи!
libella, а сколько по времени у вас занял процесс??
Paul, спасибо)

alsu-sh, здесь я, наверное, не показатель. Я очень долго собирала все документы, больше года мне кажется, то ждешь какой-то бумажки, то некогда этим заниматься. Но ускориться можно было определенно) Плюс в последний момент выяснилось, что для ипотечной квартиры нужны дополнительные согласования, это тоже затормозило на какое-то время процесс. Само согласование администрация провела в течение 1 месяца вместо заявленных 45 дней, но я то об этом не знала, итого пока забрала + еще 1 месяц. Так и набежало)
(05-01-2016, 20:10)artem.evlanov Писал(а): [ -> ]Уважаемые соседи!
Подскажите где взять бланки актов скрытых работ?

В конце января получил согласование проекта в АПУ. Там же рассказали, что теперь нужно обратиться в МФЦ с заявлением и еще некоторым количеством документов. Об этом здесь уже писали. А еще милая дама из АПУ посоветовала подписывать акты скрытых работ с УК. Сказала, что должна быть гидроизоляция, где положено (ну, это ладно, согласен), а еще шумоизоляция всего пола(!). Я обратился в УК с просьбой разъяснить о чем речь и как мне подписать у них акты. Мне ответили, что акты подпишут, но якобы их нужно взять в АПУ. Подозреваю, что в АПУ меня пошлют с таким вопросом. Поэтому обращаюсь к форумчанам, есть ли у кого-то информация по этому поводу?
Подскажите чем закончилась история с подписанием актом о скрытых работах

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
а ипотечные квартиры тоже согласовывают на перепланировку?? я думал, что это не очень-то реально
Банкам по большому счёту плевать, что делается с квартирой. Главное, чтобы её ликвидная цена не упала ниже остатка по кредиту. ВТБ24 берёт дань за согласование - 3000 рублей. Сбер, вроде, так даёт, без вымогательства. Страховая должна дать добро, если есть согласованный в АПУ эскиз - обычно даёт.