Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(18-07-2012, 14:25)irinkamn Писал(а): [ -> ]Как же не связан? Разве слом части стен и закладывание дверных проемов не потребует потом ремонта стен, полов?
Если пойму, что необходимо демонтировать стены или их часть, включая устройство новых дверных проёмов и аналогичное, то такие работы до получения Свидетельства делать не стану.
Вообще, хочу (очень) без такого "гемора" обойтись. Меня более-менее планировка устраивает, за исключением того, что лестницу не во "втором свете" разместили. Поначалу думал её туда перенести, но повнимательнее присмотревшись к планировке, понял, что этого не сделать. "Спасибо" Аштаянцу.
(18-07-2012, 13:53)irinkamn Писал(а): [ -> ]...до этого срока нет смысла в квартире вообще что-нибудь делать? Как долго получают разрешение на перепланировку?
Как вы планируете поступать? Ждать разрешения или делать какой-то ремонт, жить, а получив разрешение, опять делать ремонт?

Сорри за поздний ответ - с новой работой не получается отвечать сразу.
Мы планируем ждать документов на собственность. Пока ждем - рисовать проект перепланировки (с указанием узлов и материалов) стен и внутренних дверных проемов, электрики, отопления, водоснабжения.
Переносить санузлы не планируем - планируем их немного уменьшить.
Перекрытие второго света частично спишем на необходимость создания "П"-образной лестницы и соответственно уменьшение его минимум на 4 кв.м. (т.е. увеличение площади на 4 кв.м. минимум).
Вроде на крыше у нас будет 3 мансардных окна - и должно получиться то, что спланировали.

Ну и ожидание не просто так - а еще и поднакопление денег и постепенный завоз материалов в кладовку-квартиру.
После получения свидетельства - приступим к регистрации переделок (надеемся что дизайнер сделает проект полноценный, у которого вероятность регистрации равна 80-90%) и параллельно к ремонту.

Т.к. стоимость паркинга и кладовок нас немного выбила из запланированных трат - то пересматриваем пока сроки и бюджет. То что рассчитывал частично делать рабочими - придется потихоньку делать самому...
(18-07-2012, 22:19)Anemo Писал(а): [ -> ]"Спасибо" Аштаянцу.
Архитектор планировками квартир не занимается. Это их "собственная проектная организация".
В общем в квартиру сначала нужно попасть, а потом уже думать обо всем. Мне кстати менеджер озвучил про сдачу 20 домов осенью, а не в сентябре, как ранее обещалось.
(19-07-2012, 9:24)aua21 Писал(а): [ -> ]....Мне кстати менеджер озвучил про сдачу 20 домов осенью, а не в сентябре, как ранее обещалось.

Анастасия говорила про конец сентября - начало октября. Вроде на совещании в начале этой недели им подтвердило начальство эти сроки.
Ну и сентябрь вроде как бы осень Wink
(конец сентября 2012 г. нам и обещали в прошлом 2011 году в октябре)
сентябрь как бы ранняя осень) октябрь - средняя, а ноябрь - поздняя) я на раннюю надеяласьSmile
(19-07-2012, 9:24)aua21 Писал(а): [ -> ]озвучил про сдачу 20 домов осенью, а не в сентябре
уже местами зашкаливает )) Пора цитатник заявлений манагеров собирать ))))
не забываем, что у УГ на оф.сайте стоит срок - 3 квартал 12-го года. http://www.urbangroup.ru/projects/
28 сентября - последний рабочий день 3-го квартала ) Им, чтобы формально к этому сроку уложиться первый пуск нужно к этому числу сдать.
(19-07-2012, 12:27)lazy builder Писал(а): [ -> ]не забываем, что у УГ на оф.сайте стоит срок - 3 квартал 12-го года. http://www.urbangroup.ru/projects/
28 сентября - последний рабочий день 3-го квартала ) Им, чтобы формально к этому сроку уложиться первый пуск нужно к этому числу сдать.

Почему к этому сроку?
У них написано:
Срок сдачи проекта: III квартал 2012 – III квартал 2014

Т.е. так называемая "вилка" - срок начала и срок окончания.
Так что получается что ранее 01.10.2012 ждать и не приходиться Wink

P.S.: Это лично мои размышления и никак не озвученные кем-то сроки.
так к теме перепланировки !!!
скажите сложно ли будет согласовать такую планировку ?
то что хочется

[attachment=1778]

а это что при получении

[attachment=1779]

и подскажите можно ли заказать план для согласования и план электрики только у дизайнеров ? (ваше мнение-опыт)

Думала вначале сделать перепланировку и черновую отделку а потом постепенно делать чистовую.. (на эту тему у кого какие мысли/опыт)