Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
iRЭN, да я вообще перепланировку как-то не очень хочу) а если делать - то реально все по закону. Тем более что квартира в ипотеке, и с банком наверное все это согласовывать... та еще радость(((
А у нас дверь изначально во внутрь открывается, сейчас думаем наоборот наружу сделать! Я думаю если даже сам застройщик может просто так двери в разные стороны ставить, то это точно ни как не регламентируется! И точно не является перепланировкой!!!
Лень искать, но это регламентируется - есть нормы противопожарной безопасности - входные двери и оконные решетки должны распахиваться по ходу эвакуации, т.е. наружу , если при открытии не перекрывают пути эвакуации из других квартир/помещений, в противном случае открытие дверей - внутрь.
Банкам обычно пофиг - их интересует только чтобы ликвидационная цена квартиры была не ниже остатка по кредиту.
k-113, у меня МТС банк, с ним реально договориться невозможно ни о чем... не знаю, что они выкинуть могуи при перепланеровке(
Я перед перепланировкой связывалась со своим банком (ВТБ).Мне сказали,что их перепланировка вообще не интересует,главное,чтобы потом она была узаконена.
наверное, самый лучший способ (чтобы не нервничать) до своего менеджера дозвониться и все уточнить)
vikki, тут писали, что наш яйцебанк (у меня тоже ипотека там) требует в течение 6 месяцев узаконить перепланировку.
Добавлено:
(18-09-2014, 9:44)vikki Писал(а): [ -> ]наверное, самый лучший способ (чтобы не нервничать) до своего менеджера дозвониться и все уточнить)
Не торопитесь, сначала кадастровый паспорт получите. Банк лучше не дёргать лишний раз. Им сейчас и так не легко, они нервные.
У меня ВТБ банк и я у него ничего по поводу перепланировки даже не спрашивал,да и они тоже,в первый раз слышу,что банк вообще может интересовать есть перепланировка в квартире или нет...
Mimimisha.Dobrosolntsev, а если почитать внимательнее договор с банком ?Smile