Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(08-11-2013, 10:30)Dizzzy Писал(а): [ -> ]Но это если у вас квартира метров 200, вы все мокрые зоны хотите перенести, лоджии присоединить и пару проёмов в несущих конструкциях организовать. Любой каприз
даже бедный студент второго курса не возьмется исполнять такие капризы за целую 20-ку.

Пара одинаковых проемов в несущих с усилением - 20К и будет в организации с СРО. Можно сделать за 5 тыщ, но нужно будет самому найти СРО и тех, кто под этим подпишется.

Во второй половине 2000-х я, будучи студентом, делал раздолбаям-дипломникам расчетную часть диплома по ЖБ, иногда по МК - в основном это был расчет монолитного каркаса жилых 14-16-этажек-свечек либо простеньких ТРЦ. Без оформления и прочего, только расчет. Садился вечером после работы, к 8 утра все было готово, как раз и следующий рабочий день начинался ))))
Брал я как женщина - 10 тыщ за ночь. Старшекурсники платили и не морщились особо, потому что это нормальная цена за нормальный расчет.

Кстати, в студенческие годы обращались несколько раз счастливые жители за проектами устройства проемов. Проем или два в несущих стоил 5К, делался за вечер. СРО и подписи они находили сами. Рассмотрите такой вариант, если есть выход на организацию с допуском. Есть шарашки, которые не имея собственного штата зарабатывают на печать. За прайс ставят печати и прикладывают свое СРО (настоящее, действительное).

считаем - 5(работа студента)*1,5(инфляция с тех пор)*2(организация с СРО)=15. Это самая минималка, наверное.

Если организация с СРО должна заниматься такими маленькими проектами за 5-7 тысяч, то ей проще самораспуститься, а сотрудников отправить на вокзалы таксовать ))
[quote='Elen' pid='87028' dateline='1383896124']
Dizzzy, точно не про ГН историяWink. Про 200кв.м. в 2-х уровневых тоже сомневаюсь.
Двух уровневая 114 кВ. м., но это самая большая в ГН.
Подскажите те кому удалось согласовать перепланировку, пошаговая инструкция что делать, куда идти кого спрашивать.
Для начала в АПУ г. Химки ул. Кирова, 30. Там принимает Наталья Владимировна. Часы приема на их сайте. Она смотрит и говорит. что можно, что нельзя, для чего достаточно эскиза, а для чего- проект. Дальше ищете проектную организацию, делаете проект, потом снова к ней все сдаете на основании ДДУ. Согласование- не менее месяца. Пока стоит что-то 5900, скоро будет около 7000. Потом в пожарку, если надо. СЭС, она сказала, не надо. После согласования - можно начинать ремонт.А завершить оформление- после оформления собственности. По постановлению №732 это и есть согласование с УКС. Как сказала Наталья Владимировна, это постановление делалось под нее или ею готовилось, как-то так...
Да, еще в АПУ мне сказали, что из посетителей каждый второй из ГН))))Так что скоро они будут толко на ГН и работать)))
(08-11-2013, 10:35)Elen Писал(а): [ -> ]Dizzzy, точно не про ГН историяWink. Про 200кв.м. в 2-х уровневых тоже сомневаюсь.
P.S.и не дай Бог с такими соседями рядом жить - перенос, присоединение, брррр... страшно

А Вас никто не заставляет - в Москве еще есть хрущевки неснесенные - езжайте туда, раз вам брррр ))) Мне, может, рядом с вами в два раза больше бррррррррр )))
Вчера зашел в капитал салюшн, и спросил про оформление перепланировки, отказали, сказали только вместе с ремонтом, хотя могли бы хоть на этом зарабатывать.
Да. и я у них спрашивала с месяц назад))) Не хотят зарабатывать)))
inel, а что Наталье Владимировне нужно показывать из документов первоначально? Нужно ли для этого делать план БТИ, техплан, кадастровый паспорт? И по эскизу если согласовывать, обязательно нужно заказывать у проектной организации?
inel, спасибо.
Если у вас есть контакт проектной организации, не могли бы кинуть в личку.