Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Koshadra, это понятно, но у меня уже точка невозврата пройдена)). Kolbasov говорил о каком-то более быстром и простом способе согласования, очевидно... может, конечно, имелись в виду личные договоренности с Малкиным, чтобы на перепланировку глаза закрыли и газ включили?)
В любом случае, пусть кому-то вся эта писанина позволит сразу взвесить все за и против официального согласованияSmile, предупрежден, значит вооруженSmile
Libella, вы ничего не написали про акты, которые нужно подписать в УК, что перепланировка завершена. Там же целую комиссию надо собирать, чтобы все посмотрели что все ок.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
Scofield, да, верно! У меня был договор на технадзор с УГ. Когда мы почти завершили перепланировку на деле ( то есть давно уже), приходили от них специалисты с проверкой, зафиксировали все для себя. И уже потом, когда у нас было разрешение на руках от администрации - УГ оформил мне 3 акта:
- акт завершения перепланировки
- акт скрытых работ
- акт по вывозу мусора

(добавлю это в тот пост - Сообщение: #1008 , если смотреть с компьютера)
libella, а я вот совершенно не согласна, что это писанина ! Smile очень полезная информация и спасибо за нее и Залине, и Вам, и всем, кто тут ею делится!
Совершенно не понимаю тех, кто уповает на благосклонность судьбы, в жизни всякое бывает и нужно быть готовым, а не бегать как сумасшедший, когда петух клюнет.
Плюс, нормальную страховку (полную) не оформить без согласованной перепланировки. Да и вообще, лучше один раз сделать и спать спокойно, чем постоянно перед кем-то быть должным и виноватым.
Знаю, что у ремонтных компаний очень в ходу услуга - возвращение конструктива в состояние до перепланировки.
Vitaliya, согласна с вами, поскольку может все, что угодно случиться, а ремонт и перепланировка действительно должны быть согласованными.
Libella, а сколько ждали разрешение на перепланировку? Ровно 45 дней или раньше сделали?

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
scofield, в комитет по имуществу за решением я пошла в назначенный максимальный срок ( 45 дней), но выяснилось что оно было давно готово. По документам согласование заняло 1 месяц, но никто об этом не сообщает. Можно только на месте уже узнать.
насчет перепланировки:
как я и писал в другой ветке, пухляк просит 150 000 за проект.
Вот предписание ГЖИ, которую пухляк натравливает на жителей.

ну, насколкьо я помню, это 4ая внеплановая проверка ГЖИ ИП, поэтому посудимся с ГЖИ, которая нарушает порядок проведения внеплановой проверки, которая может проводится не реже чем раз в 2 года. А у нас 4ая за 3 месяца. Будем судится со всеми: от пухляка до ГЖИ. Мало не покажется никому.
kolbasov, а если перепланировка согласована, то и волноваться не стоит?))
смотря, что вы вкладываете в термин "согласована".
если то, что я, тогда да. Если нет, тогда нет.