Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
все после сдачи
Застройщик строит и сдает дом по утвержденному плану
Насчет переделки в студию,
тут перечислены некоторые варианты запретов http://newsmsk.com/article/01dec2011/per...tupil.html
как расценивать пункт 3 ?
Скорей всего, это для случая газовой плиты. Если плита газовая, то объединять кухню с жилым помещением запрещено. Некоторые идут на ухищрения - рисуют на плане дверь, а делают арку. Может, этот пункт для таких случаев?
Пункт 3 действительно как-то лишает квартирам-студиям права на существование. Возможно, irinkamn, вы правы, и это условие для кухонь с газовыми плитами. Наличие двери в таких кухнях всегда было обязательным.
Добрый вечер! Может кто поможет советом. На моей малой родине соседи сверху снесли несущую стену, точнее увеличили дверной проем почти до "ничего не осталось". Жить реально страшно. Куда в таких случаях обращаться, что бы заставить вернуть стену на место? Это происходит сейчас, точнее пару дней назад. Во время падения кусков стены обращались в полицию и УК. Полиция отписалась типа:"теперь то уже не шумят" (сделали вид, что не поняли суть проблемы). УК сначала вручила предписание на приостановление работ, а потом пришел человек, назвавшийся инженером, и сказал, что эта стена не несущая. Посоветуйте что делать, в суд обращаться не хотелось бы.
Попробуйте в Жилищную инспекцию или в БТИ. По крайней мере, они должны сказать, куда обращаться с этим. А может, стена действительно не несущая, раз так инженер сказал?
Спасибо! Попробую завтра в БТИ.
(21-08-2013, 21:09)д 4 к 2 кв 16 Писал(а): [ -> ]соседи сверху снесли несущую стену, точнее увеличили дверной проем почти до "ничего не осталось". Жить реально страшно. Куда в таких случаях обращаться
Вы уверены, что несущую или это узнали по звуку падающих кусков? Вот подошли бы сами к соседу и посмотрели своими глазами на то что он снес, а потом сверились какие несущие а какие не несущие стены в серии вашего дома, в интернете масса информации такого плана. После этого уже решать с привлечением административных ресурсов. У вас какая серия дома и что он снес вы знаете?
Я сам из-за таких пугливых с ремонтом сильно подзадержался в сроках. Ко мне пол подъезда бабушек ходило смотреть, точнее я пару раз их сам приводил что бы успокоились, а кипишь наводила одна снизу и одна из соседнего подъезда.
Кто нибудь знает где можно посмотреть Постановление №732 от 20.08.2013 Администрации городского округа Химки по поводу перепланировки? Его нет на сайте администрации, а наше УК при оформлении перепланировки рекомендует руководствоваться именно этим постановлением.