Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Очень внятные правила - чего нельзя при перепланировке, со ссылками на СНиПы.
http://www.upravdomus.ru/useful_advice/q...490020113/
А вот сами СНиПы: http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/

И действительно, п.9.22 не запрещает переносить кухню в комнату. Т.е. не все влажные зоны нельзя над жилыми, а только санузлы и ванные (душевые)!
Кстати, информация к размышлению для заинтересованных лиц, на своем примере (перепланировка + переустройство): для согласования необходимо будет утверждение проекта кем бы вы думали?...
С ООО "Архитектурная мастерская М. Атаянца". Так что, как говорится, пишите письма! В СПб!
Зачем перепланировку согласовывать с архитектором? Откуда дровишки? Можно ссылку на документ?
Информация от представителя АПУ. "Подчёркиваю", что эта неоходимость (точно) применима к нашему предполагаемому проекту, а далее - возможна по аналогии и для других. Как мне показалось, именно показалось, это требование связано с переустройством, а не с перепланировкой, предполагающей объединение туалета и ванной, однако могу ошибаться. Обоснование со стороны АПУ - это возможные скрытые нюансы проекта здания, известные лишь автору проекта. Вот как то так получается.
Скорее, согласовывать надо с проектной организацией Урбана.
Забегая наперед - вопрос налогообложения дохода от продажи квартиры с перепланировкой - ссылку на письмо ФНС РФ положила сюда
(16-12-2012, 0:08)irinkamn Писал(а): [ -> ]Зачем перепланировку согласовывать с архитектором? Откуда дровишки? Можно ссылку на документ?

Документа такого не существует. Но УГ должны предоставить план-схему с расположением несущих элементов.
Проекты (план-схемы) домов есть в АПУ.
(19-12-2012, 18:09)игорь@аленка Писал(а): [ -> ]Проекты (план-схемы) домов есть в АПУ.

наших домов ? и их дают на просмотр копирование ?
<Исправлена орфография20 к. 3 видел лично при обсуждении перепланировки/переустройства. Остальные (думаю все) тоже наверно есть. Насчет копирования - не знаю. Да и зачем? Там, если мне память не изменяет, приблизительно та же схема, что и на сайте УГ в поэтажных планах. Ничего особенного в глаза мне не бросилось.