Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Айрин, ну это очевидно. И пример я привела в т.ч. для этого. И еще, я не люблю совмещенные санузлы Smile
Да, совмещенные санузлы - не всегда удобно )
Но кто как любит, вы правы!
Айрин, не могли бы вы размещать свои планы квартир "до" и "после" в одинаковой ориентации, а то трудно воспринимать (сравнивать)
Ну в принципе конечно вы все правы. Тут наверное кто как привык, кому как удобнее. Это моя первая личная квартира и я переживаю, что кухня 8 метров это мало. А санузел у меня сейчас в квартире совмещён, вроде трудностей не испытываю. Хотя конечно детей у меня пока нет. Наверняка когда будут дети удобнее когда санузел разделён... Я спрашивал только их этих соображений, может кто жил и в квартирах со совмещённым и раздельным санузлом. И конечно я согласен с ОльгойСТ, всё нужно будет смотреть только после того как можно будет увидеть и потрогать квартиру. Но варианты хотелось бы рассмотреть заранее.
По мне так совмещенные намного удобнее, жила и в такой и в другой квартире и дети есть. Намного удобнее, когда ванна большая, а объединенное пространство всегда получается больше, чем каждое в отдельности. Только вот если вы про будующее думаете и детей планируете, обязательно оставьте место для полноценной ванны, а не душевой кабины, т.к. помыть в ней ребенка оооочень проблематично, а дети поплескаться любят. Если за счет этого собираетесь экономить место, то не стоит. Мы вот вечно в путешествиях мучаемся из-за этого, т.к. в отелях в основном душ везде и ребенок вообще из него выбегает, ему весело конечно, но помыть его просто нереально )))
Ну и плюс посчитайте конечно хорошо во что это может вылиться по деньгам, согласование, перенос стен, коммуникаций и т.д. стоит ли это того)
Мы жили и в квартирах с раздельным, и с совмещенным санузлом ( сейчас с таким живем). В принципе, и то, и то удобно. Раздельный санузел удобнее, если вас более, чем два человека в квартире, или к вам часто будут приезжать друзья с ночевками или надолго погостить. Потому что в этом случае иногда напрягает дожидаться, пока освободится санузел, в котором кто-то принимает ванну, а тебе надо к белому другу. Совместный санузел удобен большими возможностями планирования помещения, в нем больше места.

Насчет душевой и купания детей - можно купить душевую кабину с высоким поддоном, мы как раз на днях приглядывались, таких куча. И душ, и небольшая сидячая ванна в одном, ребенка искупать точно будет где. Мы такую и собираемся покупать.
Ванна с детьми нужна - это точно, по поводу совмещенного с/у - уже говорила, мнение не изменю, но не навязываю Smile (этот вариант, на мой взгляд, возможен только тогда, когда живешь один).
(20-02-2012, 20:29)Ulets Писал(а): [ -> ]...Ну и плюс посчитайте конечно хорошо во что это может вылиться по деньгам, согласование, перенос стен, коммуникаций и т.д. стоит ли это того)
А вот это самое основное, на мой взгляд
А кухня 8 метров - так это смотря с чем сравнивать, наши нынешние 6 метров Smile, 2 м в плюсе это целая треть от нынесуществующего Smile

Ну это ДА. Просто хочется сделать хороший ремонт сразу, тем более что стояк с коммуникациями позволяет это сделать. Потом уже навряд ли руки дойдут, ну или по-крайне мере точно не скоро. Тем более ремонт всё равно делать. Вот конечно вопрос согласований, это сложно. Даже посчитать сейчас сложно, потому что, как я понял нет точного понимания сколько это будет стоить.
А вот как вам: http://vk.com/feed?z=photo-29686754_2791...12009_1338
По-моему очень даже ничего?
(20-02-2012, 22:23)Дмитрий Писал(а): [ -> ]А вот как вам: http://vk.com/feed?z=photo-29686754_2791...12009_1338
По-моему очень даже ничего?

Дмитрий, это просто круто! нам с мужем очень понравилась ванна-душ, не подскажите где такую можно приобрести? или такая красота только на заказ?