Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
dima039, это у многих тут была больная тема.Как мне эта Ливия объясняла,вернее убеждала,что они берут деньги не просто за печать и подпись,а за полное согласование,ставя печать и подпись они все проверяют и тем самым берут на себя ответственность в случае любой аварии ,случившейся из-за неправильной планировки,которую они одобрили.
Мало ли что расскажет менеджер, навязывающий платные услуги... Smile
libella, а я практически всегда дозваниваюсь на АПУ Химки, раза 3-4 точно. По контактам на форуме, телефон с кодом 498, точнее не помню. Всегда отвечают на все вопросы, сказали что можно предварительно согласовать проект и ло собственности. Наталья Владимировна по-моему зовут тетушку. На форуме есть полные данные.
Добрый вечер, дорогие соседи! Вот и нам пришлось столкнуться с вопросом перепланировки. В наше отсутствие пришли сотрудники из УК и теперь с нас требуют оформить перепланировку, которая заключается в переносе двух дверных проемов в комнате и на кухне и ещё придрались к перегородке в прихожей, которую мы сделали для встроенного шкафа. Сегодня позвонила Ливия и сказала, что нужно у них заказывать эскиз и потом заново оформлять собственность. Озвучила цену ашшшш в 95 тыс.р. Ужас какой то. Прочитала, что можно сделать всё самим и намного дешевле. Если кто-то уже оформил напишите, если можно, поэтапно куда идти. И ещё я слышала, что для кадастра нужно план в электронном виде на бумаге не принимают, так ли это? Спасибо заранее !
(15-10-2014, 22:46)абракадабра Писал(а): [ -> ]И ещё я слышала, что для кадастра нужно план в электронном виде на бумаге не принимают, так ли это?
Это так. В БТИ вам диск с планом дадут.
(15-10-2014, 22:46)абракадабра Писал(а): [ -> ]Добрый вечер, дорогие соседи! Вот и нам пришлось столкнуться с вопросом перепланировки. В наше отсутствие пришли сотрудники из УК и теперь с нас требуют оформить перепланировку, которая заключается в переносе двух дверных проемов в комнате и на кухне и ещё придрались к перегородке в прихожей, которую мы сделали для встроенного шкафа. Сегодня позвонила Ливия и сказала, что нужно у них заказывать эскиз и потом заново оформлять собственность. ...
А Вам точно нужно такую перепланировку оформлять? Зачем?
(16-10-2014, 22:39)Sergst Писал(а): [ -> ]А Вам точно нужно такую перепланировку оформлять? Зачем?

Ливия сказала, что перенос дверных проемов тоже является перепланировкой и её нужно оформлять
а я вот точно не буду перепланировываться))) столько вопросов и затрат временных...
перепланировка
дык это... а вот ежели, допустим, коридора нет совсем ((( ни плащик повесить, ни ботиночки припарковать. Мне кто-то скажет - "Да вы зажрались! Идите на свой второй этаж, у вас там все удобства!" По мне, удобства на втором этаже - это, увы - неудобства (((
Ухихикалась над планировкой одной из двухуровневых квартир (моя тоже - "шедевр", но я уже к ней привыкла). Смотрю - метраж шикарный, все вроде по уму, а потом - мама дорогая, там лестницу поставили в 11-метровой комнате (ну то-есть предполагается, что при таком метраже можно себе позволить отдельную лестничную комнату) и второй свет там же!!! ааааааа!!!!! владельцы двухуровневок меня наверное поймут ))))
Опять же, в моей "родной" планировке, по мысли архитектора - гостинная 18 метров (отлично, чего жаловаться то?), а спальня 15 метров с ЛЕСТНИЦЕЙ!!! Какой логический ответ? Гостиную переносим в проходную-видовую с лестницей и вторым светом, ну а спальню в 18-метровую "гостинную". Вопрос: нафига мне спальня 18 метров?! Это же эконом... У меня кухня 7,9 ... (тут я рыдаю) ... НО все равно сплю и вижу, как я вселюсь в ЭТО ))) и там будет офигенно )))
а перепланировочку придется согласовать, да...
У нас такой же вариант, прихожая в 2м и особо там ни чего не повесишь/поставишь, а шмотья у нас мноГа. Бум гардеробашную делать за счет и без того не большой гостиной(таки да, будет она у нас 11м).А в нее еще нужно какую нить лестницу втулить (((