Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я посоветуюсь со строителями на работе. Что-то мне почему-то кажется, что есть какие-то законные ходы, чтобы осуществить перенос. Хотя допускаю, что это будет весьма волокитно... И возможно, что именно по причине бюрократии придется отказаться от переноса. Да и с "Сололифтами" связываться неохота...
Мы хотели реализовать вариант переноса кухни на место узкого коридора (объединив с комнатой), а на месте кухни сделать спальню. И, вроде, никакие несущие не затрагиваются при этом, и кухня даже на жилую зону не переносится, а все равно для переноса "мокрой зоны" уже нужен проект и нужны согласования пожарников и СЭС.
Ну вот об этом я и говорю - можно, но очень сложно. Tears Стоит ли оно того... Надо подумать...Huh
Да, перепланировка - вещь серьезная и муторная... так что я советую хорошо подумать. мы вот от этой идеи в многоквартирном доме отказались... теперь как начнем загородный ом строить, вот тога-то будет мне счастьеSmile и любая планировка
(21-11-2013, 22:33)alsu-sh Писал(а): [ -> ]inel, а мне ничего еще не приходило, и как цены? и каковы вообще услуги, их перечень?

Нет, я имела ввиду, что пришли прайсы в ОКС с Б.Академич. Когда все прояснится, нам сообщат))).Мне сказали, что цена будет определяться сложностью перепланировки. Точно пока не знаю.

deadtruck

(22-11-2013, 18:05)irinkamn Писал(а): [ -> ]Мы хотели реализовать вариант переноса кухни на место узкого коридора (объединив с комнатой), а на месте кухни сделать спальню. И, вроде, никакие несущие не затрагиваются при этом, и кухня даже на жилую зону не переносится, а все равно для переноса "мокрой зоны" уже нужен проект и нужны согласования пожарников и СЭС.
Ирин, если квартира не на продажу все просто. Делаете как вам нужно и все. Тем более что понимание есть что это никому не вредит. А при продаже все оформляете. За 10 лет все могут 5 раз поменять...
Мудрый комментарий, присоединяюсь к мнению Не убивайте драгоценное время, надумаете продавать - тогда и оформите Кто-то не согласен?
Ирина, а Вы согласования получали по эскизу или по проекту? И на момент подачи заявления на перепланировку свидетельство о собственности имели?
Новости по перепланировке.
В ДЭЗ ЖКХ Химки пришел новый юрист, и прием документов и выдача разрешений на перепланировку до получения св-ва о собственности прекращены.
Так что проект / эскиз можно согласовать в АПУ, но дальше двигаться только после получения этого документа. Ждем.
И что теперь, решили отказаться от перепланировки? Или все же можно ее делать, имея на руках согласование от АПУ?