Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ну даSmile и коридорчик там не хилый, мы в детстве по нему на велосипеде ездили))) А у тети в Теплом Стане наоборот, потолок низкий, чувствуешь себя неуютно вообще. Да еще у нее люстра в комнате висит хрустальнаяSmile Красивая, но не для такой высоты потолка
Андрей_и_Катя, 2 см совсем не жалко.
parradis, вот эти два момента и мне не понятны.
Запросила в ОКС о перепланировке. Запросили сделать копию плана квартиры из договора долевого участия, нарисовать красным перепланировку и отправить им на электронную почту.
Они оценят по стоимости согласование с УК и Тех.надзором. Это действительно необходимо, не понимаю, за что с меня денег хотят взять?
Ни за что
amalthia, Потому, что УК живет по принципу: "Без лохА и жизнь плохА"!
Уведомить УК вы должны, чтоб они были в курсе и могли проверить не "увлеклись" ли вы в своих перепланировках и не нарушили ли прочность конструкций строения. Так нам всем будет спокойнее. А то тут могут найтись любители понаделать перепланировок и изменений в системах отопления и вентиляции. А остальные им побоку... Особенно если судить по тому, как уже понавешали кондеи, тарелки, как машины кидают на тратуарах...
Но "уведомить" Управляющую Компанию не означает, что вы должны получить их разрешение и тем более за это платить. Вы уведомляете их, они проверяют соответствие выполненных вами работ требованиям безопасности и нормам. Если вы нарушаете требования, вас "нагибают", если нет, то жмете друг-другу руки! Но для вас все делают (должны делать) абсолютно бесплатно (и нагибать, и руки пожимать).
а как выполняется проверка УК?? приходят и смотрят??
Если УК возьмёт на себя оформление, подачу и получение документов в АПУ, ЖКУ и БТИ - то это стоит некоторой оплаты. Ибо топать ножками в рабочее время.
(17-09-2014, 16:59)vikki Писал(а): [ -> ]а как выполняется проверка УК?? приходят и смотрят??
Смотря что будете делать. Может потребоваться составление Акта скрытых работ, который подписывает комиссия. И не исключено, что в состав комиссии должен войти сотрудник УК.
На мой вопрос за что денег хотите взять, мне ответили: На основании постановлении.
Постановление администрации городского округа Химки МО от 20.08.2013 N 732
"Об упорядочении проведения работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в городском округе Химки Московской области"

Там прописано: Возложить прием, сбор и подготовку документов для принятия решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в городском округе Химки на МП "ДЕЗ ЖКУ".
Т.е. все уполномочена наша УК, сама я не могу? Или я не так трактую?
(17-09-2014, 16:59)vikki Писал(а): [ -> ]а как выполняется проверка УК?? приходят и смотрят??

Ко мне приходили в выходные. Прежде чем зайти, раза три спросили, не против ли я, что-бы они посмотрели квартиру на наличие незаконной перепланировки. Я не против, ничего не переделывала, даже дверь входную поставила как было изначально от застройщика, открыванием внутрь. Мне так удобней. Ключевое слово, по-моему - незаконной. Думаю, если все оформить официально, какие и у кого могут быть претензии?