Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В личке отвечу.
Форумчане, доброе утро!
Почитала форум, пока каша в голове. У меня следующая ситуация, имею на руках оформленную собственность, хочу сделать следующие изменения:
1. Проход из комнаты замуровать, прорубить проход через кухню.
2. Расширить ванную за счет присоединения хоз/блока (не хоз/блок, а недоразумение).
Вроде бы перепланировка не столь значительная.
Посоветуйте/расскажите процесс узаконивания перепланировки?!

[Изображение: image.jpg]
С хозблоком сложно - расширение мокрой зоны, а это уже согласование по проекту. В любом случае, путь лежит в АПУ г. Химки (рядом с Ареной), с техпаспортом и эскизом желаемого. Там скажут, что можно и как сделать.
что, не понравилась правда об УК нашим модераторам или админу? кто закрыл ?Smile
Переносил в тему с комментариями. На время переноса тема закрывается, чтобы не успели дописать новых. после переноса открывается обратно.
а, теперь поняла
(15-09-2014, 8:27)k-113 Писал(а): [ -> ]С хозблоком сложно - расширение мокрой зоны, а это уже согласование по проекту. В любом случае, путь лежит в АПУ г. Химки (рядом с Ареной), с техпаспортом и эскизом желаемого. Там скажут, что можно и как сделать.
А если бы я не стала трогать хозблок, только поменяла бы проход из комнаты, это надо узаконивать или подобные изменения допускаются без оформления?
кто нибудь знает, возможно ли в наших домах расширение входа на балкон?! то есть удаления вот этой части стены (красным на картинке) и установка двойной двери.

[Изображение: 1192.jpg]

уже видел подобное на первом этаже д.20 корп.3
supermax, мы тоже задумывались о таком варианте. Нечто похожее реализовано в квартирах на мосту и некоторых таунах. В этом случае, с технической точки зрения, нужно вместо батареи делать конвектор в полу под балконной дверью. В интернете есть информация о том что подобный вариант допускается только в случае застекленной лоджии, а у нас открытые балконы. Если Вам что-то удастся разузнать про согласование подобной переделки - обязательно сообщите.
Оформлять всё надо, но без переноса мокрых зон достаточно эскиза.