Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
УК уведомляется, а согласовывает АПУ.
OksiErm, да на самом деле ничего их особо не волнует, им говорят и они делают, в их обязанность просто входит уведомить и проконтролировать, чтобы все, кто сделал перепланировку ее согласовали.
(28-08-2015, 16:29)Petrovna Писал(а): [ -> ]Zalina, а на те же вопросы не могут ответить в УГ?

Они ответить вам могут, вопрос только насколько грамотно они вас проконсультируют. В чем я очень сомневаюсь, они до сих пор говорят, что собственники должны с ними согласовывать перепланировку. В законе этого нет.
Добавлено:
(03-09-2015, 13:56)OksiErm Писал(а): [ -> ]Я конечно понимаю, что если есть перепланировка, то УК вправе требовать согласования. Я не понимаю только одного, почему их волнует только перепланировка? )

Они не в праве требовать согласование перепланировки тк это вид деятельности попадает под лицензирование. В УК такой лицензии нет.
А перепланировка их волнует только по тому, что они на ней деньги зарабатывают как посредники. ТК сами проект делать не могут отдают ее в подрядные организации.
(03-09-2015, 13:56)OksiErm Писал(а): [ -> ]А если я так электрику провела, что потом пожар будет???

Они всё равно это никак не проверяют. Даже за своими рабочими (было несколько сообщений, что те силовую разводку сделали проводом 1.5). Перепланировку они тоже не проверяют. Оплатил - свободен Smile
Zalina, именно так! Поэтому просто выводит из себя их "заботливость" о перепланировке, тогда как все остальное их не интересует.
Вот только не пойму, на каком основании им за это надо платить, если их только уведомлять надо.
Vetka, я про это все прочитала, вопрос не про то, есть у меня перепланировка или нет или как ее надо оформлять, а про то, что мне кажется УК лезет не в свои дела, да еще и угрожает жалобами в инспекцию.
Добавлено:
Ни разу ни у кого из других УК не видела такого рвения по контролю за перепланировкой и уж тем более куда то жаловаться (если нет какого то криминала конечно) В Москве ДЕЗам, в ведении которых целые районы под управлением многоквартирными домами, вообще наплевать есть перепланировка или нет.
Manuna, не надо им платить. В этой теме несколько страниц назад приводилось обоснование - специально для этого Zalina обивала пороги Администрации Химок и получила четкий ответ - УК только УВЕДОМЛЯЕТСЯ о перепланировке (хотите по почте, хотите отдайте копии согласованного в АПУ эскиза и поулчите входящий у секретаря УК/ОКС), и это должно быть БЕСПЛАТНО.
Соседи, пожалуйста, обращайте внимание на такие важные вещи! А то руки опускаются...
Модераторы, можно вынести сообщение с результатом общения с Адм.Химок по перепланировке на первую страницу этой темы и в ЧАВО?
Насчет этого письма УК - выше правильный совет дали. Расслабьтесь и успокойтесь. Надо - пусть в суд подают. Но параллельно для собственного спокойствия согласуйте с АПУ и в ДЕЗ перепланировку, если она есть, в спокойном режиме.
Господин Малкин не перестает удивлять. Особенно порадовал последний абзац.)
[Изображение: 20150905_083710.jpg]

[Изображение: 20150905_083733.jpg]
Всегда ваша, ООО "Территория шантажа и вымогательства - Клязьма".
Irina, Вы не одиноки Smile)) такое письмо "счастья" и мне пришло Sad(
Добавлено:
irinkamn, я знаю, что уведомляется, спасибо нашим неравнодушным соседям, которые занимаются этим вопросом. Просто их наглость зашкаливает уже или им настолько не хватает денег? Ведь тут явно прослеживается только одно - заплатите и мы от вас отстанем Smile