Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сейчас готовлю эскиз для АПУ:
вопрос: а лестницу (её вид, конструкция) нужно указывать на эскизе? И можно трактовать частичное перекрытие второго света (25%) как элемент лестницы - как площадку?
Иван - по эскизу перекрытие второго света АПУ и администрация Химок не согласует.
Только полноценный проект в организации с лицензиями на проектирование.
Лучше с эскизом съездить в АПУ и уточнить до подачи документов.
Чем сегодня я и займусь. Спасибо
Сегодня как раз приемный день с утра.
Подскажите можно ли до получения собственности снести перегородку в санузле, а оформить все это дело уже после получения права собственности?
Иван - если получите кадастровый паспорт без замерщика, то да.
Потом по эскизу в АПУ согласуете.
Но свои хотелки съездите и покажите в АПУ - вам точно там скажут что можно и что нет.
Ziegfrid, Хм. А вот тут на сайте ук недавно промелькнула новость, что на 11 дом кадастровые паспорта будут зарегистрированы (или сделаны или можно будет получить) в мае. Это значит я смогу получить его без замерщика? (Сайт УК не работает сейчас поэтому не могу точно новость процитировать)
Иван - возможно так, т.к. поправки в закон обязали ставить квартиры на кадастровый учет всех застройщиков.
Наш 20-й-8-ой ставили на кадастровый учет только как дом, без квартир, пришлось вызывать БТИ для тех.паспорта и потом в росреестр сдавать тех.паспорт на постановку квартиры на кадастровый учет. И только потом собственность оформлять.
Если у вас есть (будет) на руках кадастровый паспорт - то можете сделать перепланировку до получения свидетельства о собственности по старому кадастровому паспорту.
Но после вам придется сделать новый тех.паспорт, по новой внести изменения в кадастр и по новой получить измененное свидетельство о собственности.
А без свидетельства о собственности я смогу получить новый паспорт? Узнал сейчас что на мою квартиру застройщик делает и регистрирует паспорт. Я смогу получить его уже в конце месяца
Без свидетельства о собственности АПУ не согласует перепланировку - поэтому ответ НЕТ.