Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А не легче заплатить соответствующим организациям или тем кто занимается узакониванием перепланировок заплатить деньги и не тратить самим на это время, которое может занять до года.....
Все будет зависеть от размера "заплатить".
Слышал, что проект  переустройства и/или перепланировоки должен быть выполнен лицензированной организацией. В БТИ кстати по вопросу перепланировок обращаться не нужно, их дело - измерить и оформить. Консультацию и свои вопросы по  этой теме можно адресовать в процессе личного посещения не помню чего по адресу: Химки, ул. Кирова, д. 30. Вход рядом (слева) со входом в отделение сбербанка. Кабинет раположен по левую сторону, сразу после входа.Приём осуществляется по понедельникам, вторникам и четвергам. На данный момент, время приёма помню только в  четверг (т.к. меня интересовал этот день), с 14:30 до 17:00.
Эта организация называется АПУ!
Да там можно проконсультироваться, но весь вопрос какая будет перепланировка и что в нее будет входить, возможно нужно будет выносить на межведомственную комиссию потом БТИ и регистрация на все это время может понадобиться от 3-х меяцев и до 1,5 года!
В АПУ - от месяца до недели (месяц -почти 6 Круб., неделя - дороже).
В администрации 2 месяца.
Итого: 3 месяца. По крайней мере, если перепланировка без "косячков".
У соседей в Опалихе привели ссылочку
http://legenda-dom.ru/smart
Может кому-нибудь поможет с идеями
Все перепланировки в любом случае узаканиваются в МП ДЭЗ ЖКУ через комиссию, которая проходит раз в месяц, после утверждения и положительного ответа, еще месяц для сбора полдписи на постановлении, а так же нужно еще и в БТИ вносить изменения, тоже где то в районе месяца + АПУ минимум от трех месяцев, на моей практике очень редко за 3 месяца согласовывали!
Даже если просто по эскизу, с подачей в режиме "одного окна", без сноса несущих стен?
(10-12-2012, 11:28)Serg_83 Писал(а): [ -> ]... на моей практике очень редко за 3 месяца согласовывали!
3 месяца - это период, затрачиваемый непосредственно на согласование с АПУ и межведомственной комиссией и это, как я понял, самая ответственная часть всего процесса. На этом конечно всё не заканчивается, однако в итоге получается в районе 6-ти мес. (учитывая приведенные Вами некоторые данные), но не как не 1,5 года. Допускаю, что и такое возможно, но как мне кажется - это не наш случай.
<Оверквотинг удален, просьба не повторять!>
Возможно немного преувеличил, что касается перепланировки пол года это реальная цифра (1,5 года я имел ввиду перевод в нежилой фонд личный опыт)