Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
irinkamn, эскиз нужен до оформления собственности. БТИ про ДЕЗ нам не сказали. сказали, что все через них.
Ну так кто то из последних Ливиюобошел и утвердил эскиз?
(24-10-2014, 15:02)Roxie Писал(а): [ -> ]irinkamn, эскиз нужен до оформления собственности. БТИ про ДЕЗ нам не сказали. сказали, что все через них.
БТИ нужно разрешение на перепланировку и акты ее завершения. Иначе оно приедет к вам, все измерит, и нарисует новый техпаспорт с красными линиями (то, что изменено относительно прежней версии техпаспорта). Чтобы убрать эти красные линии (т.е. узаконить перепланировку), нужны перечисленные документы. А разрешение выдает Адм.Химок, посредник ДЕЗ, им нужен эскиз, без него разрешение не дадут.
Есть постановление о перепланировке в Химках, почитайте, там все сказано.
irinkamn, да мы были в администрации. они сказали, что не занимаются этим и не выдают никакие разрешения) какая-то ерунда. у меня совершенно другая информация
Добавлено:
где-то не сходится(
Администрация действительно не знает и не занимается (мы тоже туда ходили, пытались у них насчет акта одного узнать). Они только _формально_ дают разрешение, а руками работает ДЕЗ. В Постановлении все на этот ДЕЗ завязано. Там есть Марина Викторовна, которая принимает и выдает документы, и ездит с этими документами подписывать их в Администрацию.
у Вас квартира в собственности?
Да. До собственности в Химках никто вообще не станет принимать документы на выдачу разрешения (это раньше принимали).
Кстати АПУ в этот понедельник мне сказали, что примут документы на согласование до собственности.
АПУ принимает документы на согласование до собственности. ДЕЗ документы на выдачу разрешения до собственности не принимает. Это разные процессы и разные инстанции. Чтобы во всей этой каше разобраться, надо отделять мух от котлет, т.е. четко разделить процесс на этапы Smile
Дааа, кто -то тут пытался составить полную инструкцию, но она кажется незавершенной Smile но я писала просто для информации, так как в свое время почитала на форуме здесь же, что раньше АПУ до собственности согласовывал, а теперь нет. Так вот согласует ДО собственности и сейчас.