Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Zalina, а на те же вопросы не могут ответить в УГ?
Скорее всего могут, только что это будет за качество ответов.... При условии, что многие сотрудники УГ (имея корочку о стротительном образовании) в строительстве разбираются точно так же, как филологи, лингвисты, балерины и проч.
Достаточно посмотреть на тоо, как сделан проект электрики и как он выглядит в реальности. Батареи, размещенные у стены между соседями, вместо окон.
Уважаемые соседи, никому письма счастья не приходили от УК по вопросу перепланировки?
Ksenia_K, ну если бы таковыми были многие сотрудники УГ мы бы своих квартир не дождались))))
Manuna, про то, что ее надо согласовывать?)
Petrovna, ага, и чтобы прям щас все документы им предоставить, включая проект, заключение, разрешение и кучу еще других бумаг, иначе будут жаловаться в госжилинспекцию. А я вот думаю, на каком основании? я ничего не подписывала, ничего они не фиксировали у меня. Я им как то присылала эскиз перепланировки, но это же не факт, что я сделала ремонт по этому эскизу. Просто не знаю что делать с этим письмом.
Вот как только жилинспекция придет к вам и скажет нести документы в УК,тогда и понесете.а пока сверните это письмо трубочкой и спрячьте в чьих-нибудь недрах УК!они улицы должны мести и какашки наши откачивать,а не указывать,что нам делать со своей недвижимостью!!!
Ну для того, чтобы они пришли, наша УК должна какие то существенные доказательства предъявить, а что они предъявят? только слова? и что будет если УК ошибается, нет у меня перепланировки инспекция придет и ничего не найдет, она оштрафует УК за ложный донос??
Я уже писала, повторю. Я относила в УК проект электрики. Так вот, они даше и смотреть не стали, сказали: "Ваша квартира, делайте там, что хотите". Их зона ответственности только до двери. Тут, конечно, на электрике много денег не заработаешь. А как перепланировку, так давайте им проект, да еще и согласование с ними хотят за денежку. Так вот не вижу разницы между проект электрики и проектом перепланировки ...
OksiErm, эм, разница конечно существенная, одно дело расположение розеток, а совсем другое расположение стен Smile
По поводу перепланировки тут было куча разговоров, прочитайте тему внимательно, тут есть те кто заплатил 5 тысяч за согласование и никуда не ходил, а были те, кто ходили и сами согласовывали, только вот отстала ли от них УК я без понятия. В любом случае, если перепланировка есть ее лучше согласовать, чтобы не было проблем. Ну и за ложный донос конечно никто никого штрафовать не будет, но если вы не принесете согласованный план своей перепланировки (если она есть), то от вас точно не отстанут, через это проходят все)
А если я так электрику провела, что потом пожар будет??? Почему их это не волнует? А потом обслуживать наши квартиры им.
Я конечно понимаю, что если есть перепланировка, то УК вправе требовать согласования. Я не понимаю только одного, почему их волнует только перепланировка? )