Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(24-10-2013, 10:46)Sergst Писал(а): [ -> ]Пока у нас единственный документ, тот, что Вам достался при выдаче размеров квартиры (обмеры БТИ). Что у Вас на нем есть, кроме стен?

эээ... Серёж, а у меня нет такого.. Кроме акта приемки у меня нет ничего... Sad Этот документ в КС нужно взять? или уже в УК? и как он правильно называется?
Кать, запроси в ОКС технический паспорт для своего дома, указав свою квартиру. Пришлют по электронке выдержку из техпаспорта для твоего этажа.
О, большое спасибо!
может кому пригодится:
Каковы последствия незаконной перепланировки?

Кодекс об административных правонарушениях (статья 7.21) предусматривает наложение штрафа за самовольную перепланировку в размере от 2.000 до 2.500 рублей.
Штраф имеет право накладывать уполномоченный государственный орган, в Москве таким органом является Государственная Жилищная Инспекция города Москвы (Мосжилинспекция).

Вместе с наложением штрафа Мосжилинспекция выдает предписание о приведении квартиры в исходное состояние. Это должно быть сделано в разумный срок (срок устанавливается в постановлении Мосжилинспекции).

В случае невыполнения требования Инспекции о приведении квартиры в исходное состояние, как крайнюю меру, Жилищный Кодекс предусматривает продажу квартиры с публичных торгов с возложением обязанности по приведению квартиры в исходное состояние на нового собственника.
кто-нибудь в реальности сталкивался с подобным (продажу квартиры с публичных торгов с возложением обязанности по приведению квартиры в исходное состояние на нового собственника) ? или все обходится банальными штрафами?

deadtruck

Там надо так "перепланировать"... Чтобы продали...
Если вы НЕ получите разрешение на перепланировку, то она будет являться САМОВОЛЬНОЙ !!! и к вам могут быть применены административные меры.
На сегодня, это согласно ст.7.21 "ч.2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей».

При этом, вы вправе узаконить САМОВОЛЬНУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ в судебном порядке, но гарантий положительного решения для вас НИКТО дать НЕ может !!!
(26-10-2013, 12:17)kharitonova Писал(а): [ -> ]кто-нибудь в реальности сталкивался с подобным (продажу квартиры с публичных торгов с возложением обязанности по приведению квартиры в исходное состояние на нового собственника) ? или все обходится банальными штрафами?

Я даже и не слышал про такое. Обычно штраф, и если перепланировка ерундовая( перегородка перенесена, объединили санузел, или увеличили его но не за счет жилого помещения), то узаконите и всё.
А если что то серьёзное (вентшахта, радиаторы на балкон, ванная над комнатой соседей снизу) то проблем поболее. Но всё решаемо, как говорится финансы и связи)
Соседи, никто не порекомендует СРО-ную организацию для изготовления проекта. Что-то так дорого кругом...
Дорого - это скока?