Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня поеду в УК узнавать как и чего делать - по документам и т.д.
Просто собираюсь все стены внутри квартиры ломать и делать перепланировку, так как стены кривые, косые и непонятно как стоят. И из чего они сделаны тоже не удовлетворяет.
К тому же воздушный шкаф интересует.
Ездил в УК пообщался. То что я хочу сделать мне встанет в 10 тысяч. Эскиз, документы и вроде как спокойствие что все будет законно. Во вторник будет звонить Ливия и говорить точную сумму.
На форуме почитал обратное про УК - что деньги они берут, а работу свою не выполняют в полном обьеме.
Что делать пока не знаю, но самому если честно ездить все бумажки собирать и подписывать, увы нет времени.
Если они берут с вас деньги - должен быть договор. В договоре должно быть полностью описано, что они вам за ваши деньги предоставят. Для перепланировки нужно три инстанции - АПУ, ДЭЗ и БТИ.
(21-03-2015, 16:44)Ежж Писал(а): [ -> ]Ездил в УК пообщался. То что я хочу сделать мне встанет в 10 тысяч. Эскиз, документы и вроде как спокойствие что все будет законно. Во вторник будет звонить Ливия и говорить точную сумму.
На форуме почитал обратное про УК - что деньги они берут, а работу свою не выполняют в полном обьеме.
Что делать пока не знаю, но самому если честно ездить все бумажки собирать и подписывать, увы нет времени.

Они берут 15 и работу свою делают месяцами. Мы в ноябре сдали доки... Еще не сделали. Шевелиться начали только в феврале , до этого даже не начинали делать.
всем спасибо ха инофрмацию. Во вторник буду спрашивать про инстанции.
Я заплатил в УК ГН 10 тыс. за согласование перепланировки (согласование с УК) и 8 тыс. за технадзор за перепланировкой (за технадзор УК) . Но самое смешное, после этого мне сказали, что полное оформление (БТИ и что-там-еще) через УК УГ встанет еще дополнительно в 102 тыс.(сто две тысячи российских рублей). Это за то, чтобы убрать кусок межкомнатной перегородки 160см. Да, еще Ливия неправильно оформила квитанции, и просит доплатить за это 2 тыс., чтобы переоформить.
Не ходите туда.
А договор у вас есть? Похоже, вас просто развели.
Где на сайте УК в разделе Заказать услугу" или в прайс-листе на услуги УК стоимость "согласования", разработки проекта и технадзора перепланировки? Не вижу. Прайс-лист должен быть, он должен быть с печатью и подписью директора, и в нем должны быть однозначные суммы. Сейчас мы видим, что вобъявлении на доске объявлений - от 5 т.р. за разработку проекта, 10 т.р. технадзор, с Вас вот берут 8 т.р. за технадзор и 10 т.р. за "согласование" (а не за разработку проекта!), т.е. по настроению.
По-моему, есть повод вызывать надзорные органы по вопросу оказания платных услуг нашей УК.
(22-03-2015, 16:24)k-113 Писал(а): [ -> ]А договор у вас есть? Похоже, вас просто развели.
Договор предлагается подписывать, с моей стороны - после оплаты квитанций, потом он идет на согласование в УК. Я подписал, как сказал предыдущий оратор, "для спокойствия" ну и потому что в ДДУ есть п.4.1.8 - до оформления права собственности, без разрешения Застройщика не проводить перепланировку. Теперь понимаю, что на подобные пункты ДДУ надо плевать, если они не хотят/не умеют работать. Они нам больше должны. Пускай они судятся.
Тяжело найти где это