Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
УК со своим желанием получать деньги, не делая работы, доиграется до того, что уведомления о перепланировке ей будут слать письмами с уведомлением о вручении.
irinkamn, чем закончилась ваша история?
Подскажите, пожалуйста, есть ли где либо описанная процедура согласования перепланировки? С какими документами куда идти итд.
Заранее благодарен.
(07-05-2015, 0:06)yliasik86 Писал(а): [ -> ]irinkamn, чем закончилась ваша история?
Ждем ответа. Господам из Администрации понадобилось еще время подумать.
(15-05-2015, 14:57)aml Писал(а): [ -> ]Подскажите, пожалуйста, есть ли где либо описанная процедура согласования перепланировки? С какими документами куда идти итд.
Заранее благодарен.
Добрый день! Какие именно работы по перепланировке хотите провести, может быть и согласования не понадобится? Или наоборот согласование не возможно?)...
aml, на сайте АПУ Химки есть постановление и дополнение к нему там все описано если ссылку не затрут то вот http://www.apuhimki.ru/doc/ga/ird_12_08_2005_N_126.doc
Aleksandr33, а мне можете подсказать? Я хочу ненесущую стенку между комнатой и кухней ликвидировать, это я так понимаю перепланировка по эскизу? А то мне в УК пытаются навязать заказ у них проекта и просят за это 35 т.р., мотивирую тем что размер сносимой перегородки больше 1,2м, что, как я считаю, вымогательство. Я пока с перепланировкой в МО не сталкивался поэтому немного сомневаюсь какие тут нормативные документы имеют силу...
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Хороший вопрос, спасибо!)
Давайте попробуем разобраться вместе.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011), определяет перечень работ, на который требуется допуск СРО, п. 9.1 и 9.2 отнесены к работам по устройство конструкций зданий и сооружений из природных и искусственных камней, в том числе с облицовкой. Знак <*> * Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 градостроительного кодекса Российской Федерации. ЖК ГН к данным объектам не принадлежит!
Градостроительный кодекс ст. 48, п. 4 Виды работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по подготовке проектной документации могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
Соответственно межкомнатная перегородка, не являющаяся несущей конструкцией здания, которое в свою очередь не относится ГК ст. 48.1 к категории особо опасных, технически сложных и уникальные объектов. Таким образом подготовку проектной документации можно осуществить без наличия допуска СРО. В общем то эти положения относится к подготовке проектной документации и не имеют ограничений на территории РФ.
Ну а если проще, то разрешение проводить согласование перепланировки с работами по демонтажу межкомнатной перегородки, равно как и все иные работы, регламентируется следующим актом:
Постановление администрации городского округа Химки МО от 20.08.2013 N 732
«Об упорядочении проведения работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в городском округе Химки Московской области»
Приложение №1
II. Мероприятия (работы) по перепланировке
1. Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок(исключая межквартирные)
- ПРОВОДИТСЯ ПО ЭСКИЗУ
Данное постановление находится в свободном доступе!
Так что при визите с подобным вопросом в УК смело отправляйте этих неопытных юнцов на повышение квалификации и знаний нормативно правовых актов РФ, МО и Химкинского р-на!Shy
Успехов в ремонте!
Перепланировка, не связанная с вмешательством в силовой каркас дома, внешний вид здания, общедомовые коммуникации и переносом мокрых зон - согласуется по эскизу. Размеры сносимых и возводимых перегородок вообще никого не волнуют, если они делаются из лёгких материалов (ПГП и пеноблок считаются лёгкими).
Значит, можно сделать легкую перегородку перед своей дверью в подъезде? Т.е.- 2 -ю дверь поставить со стороны общего коридора?
нет... тут Вы покуситесь на общее имущество))
ну если только это будет просто вторая дверь на расстоянии от первой ... не более примерно 10 см..
как раньше ставили вторую железную дверь))
а если вы хотите маааленький тамбур.... тут с соседями договариваться... письменно!