Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Эскиз нет, мне говорила, что хоть от руки.
Сегодня сдала эскиз в АПУ. Его делаете сами, на основании плана квартиры в ДДУ (без мебели, конечно, которая там нарисована Smile ) Обязательно рисуете направление открывания дверей (как в ДДУ), в т.ч. балконной двери.
Я сделала так, как мне сказала Наталья Владимировна:
- сверху заголовок "Эскиз перепланировки квартиры №... по адресу: ...." Я сдала два варианта: по строительному адресу и по почтовому.
- слева план квартиры до перепланировки, на котором красным отмечаете что будете демонтировать, а зеленым - монтировать. Ниже - условные обозначения "красный - демонтаж; зеленый - монтаж";
- справа план квартиры после перепланировки, каждое помещение нумеруете;
- ниже "Экспликация после перепланировки" и таблица, в которой номер помещения и его назначение (жилая комната, кухня, совмещенный санузел и т.п.);
- рядом с Экспликацией (я делала под первым планом): "Примечания" и описываете словами что демонтируете, что монтируете, какие проемы заделываете, какие наоборот, какие помещения объединяете;
- внизу "Собственник(и):" ФИО, подпись каждого собственника;
- дата;
- масштаб (я делала 1:75) в Visio

Прикладываете ксерокопию первого листа ДДУ, где прописаны собственники и адрес квартиры.
Схема водоразведения, если не переносятся мокрые зоны, не нужна.
Схема кондиционирования, если кондиционер ставится в пределах балконного ограждения с дренажом в канализацию, не нужна (это не требует согласования).

Согласование в течение месяца - около 1700 р., в течение недели - 3600 р.
Следующий шаг - получение разрешения на перепланировку. Это заявление, еще ряд документов, согласованный в АПУ эскиз, все это нести в ДЭЗ ЖКУ. Подробно дальнейшие шаги мне Наталья Владимировна расскажет на следующей неделе при получении согласованного эскиза.
да, бумаг много, но это стоит того, irinkamn - молодец) а я наверное так пока поживу... но буду следить за информацией)
Ребят, у кого двухуровневая, кто-нибудь делал проект по закрытию второго света?
УК утвердила?
Я бы сказала, что не очень много бумаг, и вполне реально выглядит получение разрешения на перепланировку.
irinkamn, скажите, а для перепланировки нужен план БТИ или только вот этого эскиза хватит? и нужно потом будет вызвать БТИ для обмеров квартиры?
На этапе согласования по эскизу техпаспорт квартиры не понадобился. Через неделю узнаю нужен ли дальше будет.
(11-11-2013, 9:44)SerHio Писал(а): [ -> ]Если у вас есть контакт проектной организации
нет. я еще не выбрала. Пытаюсь поискать подешевле, т.к у меня есть уже планы все от дизайнера.
Я бы порекомендовала сходить на консультацию, т.к. наталья Владимировна сама скажет, что надо. Например, мне надо в проекте только архитектурно-планировочное решение и разводку водо-канализации (у меня перенос мокрой зоны). А, например. техническое обоснование не надо. как сказала, Нат. Владим. - я сама знаю, что так можно. А за техобоснование берут дополнительные деньги.
И еще она настоятельно рекомендовала обратиться в "Экотаун", говорит, у вас же свои проектировщики. Я обращалась письменно- не отвечают.
А Вы уже что-то из планировки делали? Как в этом случае поступают!
(11-11-2013, 12:11)irinkamn Писал(а): [ -> ]Это заявление, еще ряд документов, согласованный в АПУ эскиз, все это нести в ДЭЗ ЖКУ. Подробно дальнейшие шаги мне Наталья Владимировна расскажет на следующей неделе при получении согласованного эскиза.
Ира,есть у меня подозрение, что ряд документов, необходимых в составе пакета для оформления перепланировки,мы не получим в УК ГН. Ты случайно не узнавала?