Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
dudka, обсуждал. Нормально воспринимают, если делают сами или Capital Solutions (мой случай). В противном случае, боюсь, выставят конские цены за согласование.
(28-01-2014, 22:40)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Vetka, давайте будем реалистами. А если человека случайно обрызгала проезжающая мимо машина и ему пришлось идти домой переодеваться. Кто ему время компенсирует? Бывают ситуации форс-мажор. С этим ничего не поделаешь! Мы живем в активном живом обществе, а не на необитаемом острове.
Ваш пример некорректен - если пешеход может включить голову и встать подальше от проезжей части с лужами и машинами (и тем самым вообще избежать "обрызгивания"), то из собственной квартиры никуда не денешьсяSad

[/quote]
А по поводу Ваших сомнений в качестве строительных работ, то здесь я готов приглашать соседей на каждый этап этих самых работ. Или просто дать им ключ и пусть они в любой момент приходят и проверяют что и как я делаю.
[/quote]

Эх, со своими бы работами да работничками разобраться...
(31-01-2014, 18:17)dudka Писал(а): [ -> ]по договору ДДУ до оформления права собственности мы обязаны любую перепланировку согласовывать с застройщиком, т.к. пока он несет ответственность за соблюдение проекта, норм и т.п. Кто-то уже обсуждал это с УГ? Как они это воспринимают и что, кроме проекта, надо им предоставить?

Я говорил с директором УК, показал план переноса стен, он мельком посмотрел и сказал, что УК этот вопрос совершенно не волнует. Делайте, что хотите, если не трогаете кап стены и общее имущество. А как вы потом это будите согласовывать с друшими организациями, их тоже не волнует. Он прямо так и сказал
А несколько месяцев назад он пел по другому.
nikita, akyla, не с УК надо согласовывать, а с УГ, т.е. с ЗАСТРОЙЩИКОМ. Когда я заговорил о том, что хочу убрать пеноблоки между кухней и комнатой (не затрагивая несущих монолитных частей), то мне Кристина сказала, что до подписания Акта передачи квартиры они это согласовывать не будут.
Причем тут акт передачи квартиры? Те, кто делает ремонт, обычно уже подписали акты. Застройщик после этого отходит в сторону
(28-01-2014, 22:40)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Vetka, давайте будем реалистами. А если человека случайно обрызгала проезжающая мимо машина и ему пришлось идти домой переодеваться. Кто ему время компенсирует? Бывают ситуации форс-мажор. С этим ничего не поделаешь! Мы живем в активном живом обществе, а не на необитаемом острове. А по поводу Ваших сомнений в качестве строительных работ, то здесь я готов приглашать соседей на каждый этап этих самых работ. Или просто дать им ключ и пусть они в любой момент приходят и проверяют что и как я делаю. А в спальне у Вас может запахнуть кислыми щами даже просто потому, что есть такие клоуны, которые вентилятор ставят неправильно. И он дует в обратную сторону. У моей сестры так первый муж сделал. Было смешно. Но это легко переделывается.

Понятие "Качественный ремонт" и "качественные материалы" - понятие субъективное, а то что не допускается размещение "мокрых зон" над жилыми помещениями - это ФАКТ! Такую перепланировку Вам НИКТО НИКОГДА НЕ СОГЛАСУЕТ!!! Даже не пытайтесь, деньги или связи в данном случае не помогут! Также не помогут "сказки" про качественный ремонт... Раз нельзя-значит нельзя... Вроде ничего сложного в этом нет.
Сегодня ходил представитель УГ по квартирам и задавал вопросы по перепланировке. Я был на работе,жена тормознула и открыла дверь.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Звучит как трейлер к остросюжетному фильму... Ну и чем дело закончилось (мы узнаем в следующей серии?) Big Grin
А он документы представил , что он стотрудник УГ? или просто куртки и каски оказалось достаточно )))