Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Снова звонила Ливия, теперь с мобильного номера +7 985 993 1769 и сообщила, что она все теперь уточнила в НИИ, у нас теперь "проект по третьему типу", и общая стоимость составит.... 53 тыс рублей! (включая технадзор 8,5 тыс)
Инфляция наверное!
Prelate, пардон, 53 тыс это за что?????
А "проект по третьему типу" - что такое?
(29-10-2014, 13:16)Prelate Писал(а): [ -> ]...и общая стоимость составит.... 53 тыс рублей! (включая технадзор 8,5 тыс)
Инфляция наверное!
Prelate, вот с этого места поподробнее))) 53 - это за что? Это вы всю перепланировку через УК делаете? А что конкретно делаете?
Нам "проектный институт" не согласовал перепланировку, не смотря на оплаченное согласование и создание "проекта", которого так и нет. Мы пока в стадии вялых переписок и обмена мнениями. Без согласования проектного института, перепланировку в администрации вроде как не согласуют... Тоже "3 тип". Предложения проектировщика неразумны, особенно мило выглядит "всаньте на стремянку, чтобы помыть окна над лестницей"... Ждем когда МО примет к сведению СНИПы Москвы, регламентирующие требования к лестницам ВНУТРИ квартир... Пока оценивают лестницы внутри квартир как подъездные, я люблю нашу страну. Сначала надо планировать полноразмерные окна, подоконник которых находится на высоте 2,6 м от уровня пола (над лестницей и того выше), а потом не предлагать никаких решений для того, чтобы к этим окнам хоть как-то подступиться.

Технадзор действительно "подорожал", мы заплатили 5.
(29-10-2014, 13:40)Roxie Писал(а): [ -> ]Prelate, пардон, 53 тыс это за что?????
Примерно так:
35 тыс за проект
8,5 тыс за технадзор,
а за что еще 9,5 тыс я уже слушал в полуха, поэтому забыл. наверно за согласование переноса баратей отопления или что-то еще ....

(29-10-2014, 14:02)Paul Писал(а): [ -> ]А "проект по третьему типу" - что такое?
"третий тип" - это "сложная перепланировка", стоимость услуг УК рассчитывается индивидуально.

Я и изначально не собирался сотрудничать с УК, а теперь никому категорически не рекомендую. Пройдет время, правила поменяются, новые СНИПЫ введут, закон перепишут. В конце концов, даже если продавать, если покупатель согласен с перепланировкой, тогда вообще ничего утверждать не нужно.
шикарно просто Smile браво Ливии)))
(29-10-2014, 17:31)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]Нам "проектный институт" не согласовал перепланировку, не смотря на оплаченное согласование и создание "проекта", которого так и нет.

сочувствую вам.... дорого ли заплатили за "проект"?
А вы пробовали обращаться в другую проектную организацию, может, дешевле получится?
Prelate, расценки почти такие же, как и у Вас):
35 - проект
10 - согласование в проектном институте
5 - технадзор

При этом в БТИ Химок озвучили цену согласования перепланировки "под ключ" от 120 000!
Мы практически исключили всех посредников при обсуждении эскизов и планов, но в настоящий момент решаем что нам делать дальше - или сидеть и ждать прорывов в требованиях СНИПов, или аннулировать договор в связи с непредоставлением услуг.
По факту, заключение договора не гарантировало нам согласования того, что нам необходимо, хотя речь шла о строительстве мансарды/чердака с возможностью подхода к этим дурацким несуразным окнам, т.е. и речи не шло о каких-то жилых дополнительных помещениях/переносах ванн/строительстве сауны и иных сложных и может незаконных решениях. Мало того, мы хотели проект, в котором поучаствует застройщик, чтобы рассчитать нагрузку, правильно выбрать материалы и т.д. и т.п., не очень хочется спустя лет 5 получить кирпич на голову только потому, что вовремя все не расчитали. Больше всего расстроила позиция застройщика... Предложив очень спорное и странное решение с окнами они не в состоянии предложить хоть что-то, что поможет исправить ошибки проектирования.