Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Lulla, точно, не правильно понимаем друг друга :-)
Естественно, мой проект СРОшный (сама архитектор), все будет в норме.
Я, как раз, на стадии согласования с Урбаном и подвисаю: за что платить деньги, если все готово до вас... С этого я и начала свои стенания в данной ветке :-) законно ли их требование денег за согласование готового проекта?...
Ziegfrid однозначно ответил - незаконно. Будем бодаться дальше :-)
А предварительно показать я хотела, последовав Вашему примеру, в АПУ (вообще, у меня цена вопроса - всего лишь гидроизоляция в с/у)))).
А зачем согласовывать гидроизоляцию? Sad)
Я увеличиваю с/у за счет коридора, соответственно, увеличиваю мокрую зону и нарушаю уже существующую гидроизоляцию :-) Нужен проект, по эскизу не согласуют.
Сегодня МТС-банк согласовал мне перепланировку до получения права собственности. Правда, оформлять перепланировку будет УГ. Писала банку объяснение, почему право собственности на момент обращения не оформлено. Будет доп.соглашение к ипотечному договору. Срок согласовали 1 год. Если не успею, процент увеличивается.
Вот мой банк бы узнал, что там будет )
Да и правильно, зачем банку об этом знать)) единственное - надо как-то решить с оценкой квартиры после получения права собственности...
Скажите, пожалуйста, оценка имеет ограничение по времени? Раньше вроде всего месяц действовала.
Полгода действует. Так что моя квартира уже оценена "как есть", а во что она через полгода превратится, банка не касается )
(05-10-2012, 16:40)pusha85 Писал(а): [ -> ]вот такой вариант мне предложили что скажете?

А кто предложил? Вариант интересный, только мокрая зона не залезает на жилую? Это узаконить можно?
Мне КС тоже предлагал оплатить их "услуги"))) в размере 5000 рублей. После долгих разъяснений и хождения от КС к УК всё подписали. Когда я им доступно разъяснил, что платить не собираюсь, так как абсолютно не за что... Они конечно были крайне не довольны, но куда деваться))) Я проект делал сам, в лицензированной организации и платить просто так кому то не собираюсь. И ещё один нюанс, обязательно составляйте договор об авторском надзоре, в той организации в которой заказываете проект. Он будет нужен при подачи документов.