Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я акт скрытых работ скачала с открытых источникоФ - интернет, заполнила его, отдала в УК и мне его подписали (у меня договор с ними был на тех.надзор, поэтому отказать точно не могли тк сами же пришли после перепланировки засвидетельствовали факт переделки в соответствии с эскизом, который они сами же мне сделали когда то...). Теперь у меня акт на подписи в организации, которая мне делала эту перепланировку, в нем получается подпись заказчика, исполнителя и УК!
Спасибо. У меня тоже был договор с ними, но только со старой УК (старым юр. лицом). У вас также?

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
Да а печать стоит от новой УК и в акте ТК-Клязьма, по сути наименование только изменилось Smile
Соседи у кого последнее время был отказ в перепланировки по причине отсутствия печати на документах УК , просьба напишите в личку письмо со сканом отказа. Буду писать офиц. запрос и ссылаться на ваши дела , о не законном отказе.
Какой все таки документ нужно получать в БТИ ? Выше писали, что технический план, но мне сегодня там сказали что технический паспорт (до перепланировки)

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
нужно вникнуть в тему. а кто делал перепланировку, долго заняло согласование документации по времени?
Дорогие соседи, как обещала, рассказываю как и что происходит после получения разрешения на перепланировку от администрации у нас. Еще раз некоторые вводные для понимания ситуации - ипотечная 2-к квартира, перепланировка по проекту. Я еще в процессе, но все же поделюсь информацией, чтобы для кого-то некоторые моменты не стали сюрпризом, как для меня.

1. После получения разрешения на перепланировку от администрации Химок мы получили от УГ, с которыми у нас был договор на технадзор, 3 акта:
- акт завершения перепланировки
- акт скрытых работ
- акт по вывозу мусора

Затем нужно заказать новый техпаспорт в БТИ. Для этого нужно туда приехать с пакетом документов ( разрешение на перепланировку, паспорт, проект перепланировки, те акты по завершению перепланировки, полный список еще раз советую уточнить у них по телефону - БТИ 8495 651 6572) , написать заявление и ждать звонка техника, который приедет делать обмеры.
Новый адрес БТИ - г. Москва, ул. Кутузовский проезд, д. 4, корпус 1
Срок изготовления не помню, около 3х недель.
Стоимость услуги - 8 000 руб.

В назначенный день советую самим позвонить и уточнить готовность техпаспорта.
Если вам не повезло как нам, и площадь квартиры уменьшилась, а это почти неминуемо, если вы делали обмеры после оштукатуривания и прочих строительных прелестей - ваш квест продолжается.


Наши следующие шаги ( пока только выяснила порядок и почти выяснила список документов, которые необходимо собрать) :
1. техплан на электронном носителе с электронной подписью кадастрового инженера - заказать в том же БТИ 8495 651 6572 , стоимость 7 700 руб. Изготовление 10 дней

2. Подать документы на внесение изменений в кадастровый план (государственный кадастровый учет). Обратиться в кадастровую палату Химок ( Сидят в том же здании что и МФЦ Химки, Юбилейый проспект 67б)
Услуга бесплатная, обязательная предварительная запись.
Телефон кадастровой палаты 8 901599 66 01
Телефон горячей линии 8 800 100 34 34 ( здесь можно записаться на прием в кадастровую палату)

Пакет документов для предоставления в кадастровую палату:
- заявление о внесении изменений в государственный кадастровый учет ( можно заполнить уже в кадастровой палате вместе со специалистом, или скачать с офиц сайта и заполнить самостоятельно). Здесь прозвучало волшебное слово СНИЛС - захватите с собой на всякий случай.
- паспорт
- доверенность, если необходимо
- техплан на электронном носителе с электронной подписью кадастрового инженера , который вы получили в БТИ

Срок изготовления - 10 рабочих дней
По итогу вы должны получить новый кадастровый паспорт.

3. Подать документы на оформление нового свидетельства о собственности через МФЦ

Список документов ( пока примерный, нашла на просторах интернета):
- паспорт
- имеющееся свидетельство
- новый кадастровый план
- поэтажный план
- решение о согласовании перепланировки
- акт о выполненной перепланировке
- доверенность, если от вашего имени действует посредник

4. Если вы ипотечник - предоставить новое свидетельство о собственности в банк.

И вот еще нужно в какой-то момент уведомить администрацию ( в моем случае скорее всего после получения нового свидетельства, уточняю информацию). Вот что запросили в администрации:

[Изображение: Downloads_2016_06_16_14_22_36.jpg]

Форма уведомления:
[Изображение: uvedomlenie.jpg]


Если будет что-то меняться в наборе документов думаю правильно будет апдейтить это сообщение.
во-первых, порядок подробно описан в Постановлении администрации ГО Химки МО №732 от 20 августа 2013г.
во-вторых, не факт, что перепланировка должна проводиться по проекту. Она может и по эскизу делаться. Это решает АПУ, которая у либелы вообще не фигурирует.
конечно, я не читал все 100500 страниц, наверное это уже обсуждали.
но могу сказать, что в связи с тем, что малкин отключил газ в 53 квартирах и их них 90% из-за несогласованной перепланировки все делали намного проще.
если бы делали всё, как написала либела, то люди бы до сих пор без газа сидели, т.к. по ее графику это месяцы занимает.
Уважаемый kolbasov, Вы как всегда правы. Не каждая планировка проводится по проекту, это уже не раз обсуждали в теме. Я говорила про свою, которая по проекту, а не по эскизу. И документ Вы хороший в пример приводите, он, кстати, собирает воедино почти все, что здесь уважаемые соседи собирали по крупицам. Вот бы мне его раньше получить)). Однако, все что в нем описано - ровно до момента, когда вам администрация выдаст разрешение на перепланировку, дальше никаких инструкций нет в этом документе). Поэтому все же надеюсь, что моя информация будет кому-то полезна.
Ну и чтобы не запутать всех окончательно - про АПУ, куда ж без него, была и там) Просто это все было до получения разрешения на перепланировку от администрации и уже не раз описано, так что чего гонять из пустого в порожнее.

И да, процесс ни разу не быстрый, хотя я и не торопилась, уже и пожалела что ввязалась, особенно после того, как площадь после перепланировки за счет штукатурки уменьшиласьSad А как проще было? Научите...
libella, проще просто забить))