Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Это конечно здорово, но как бы не затянуло стройку, если каждый сейчас начнет что-то в своей квартире переделывать, я думаю в двухуровневых точно все хотят что-то переделать!
(04-10-2011, 16:22)Ulets Писал(а): [ -> ]Это конечно здорово, но как бы не затянуло стройку, если каждый сейчас начнет что-то в своей квартире переделывать, я думаю в двухуровневых точно все хотят что-то переделать!

Когда я спрашивал у менеджеров про перепланировку - они сказали что 99.99% не будут связываться с этим. Но возможно все за деньги на стадии строительства согласовать.
А в 2-хуровневых - там почти нет несущих стен межкомнатных - так что перепланировка там может быть согласована по упрощенной схеме в БТИ как мне кажется.
я узнавала в другом еще комплексе. получается, что до оформления в собственность нельзя делать НИКАКИХ перепланировок. даже не несущие стены.. вы просто потом не получите свидетельство. до 2008 года было можно и конторы за это брались. сейчас - строго нет (даже прозванивала парочку контор, отвечают одно и то же - нет, нельзя). Самый тупизм в том, что сейчас много продают "свободной" планировки, но стены прокладывают траверсом (высотой в кирпич). И БТИ обмеряет по этому траверсу. И Вы ОБЯЗАНЫ возвести эти стены, получить свидетельство и потом уже их сносить. Не дешевая такая перепланировочка получается. Ведь собственность оформляется через год как правило. Не у всех есть возможность ждать и не делать ремонт.
Вот блин!!!
а как же схема, которую пропагандируют все агентства недвижимости , 10 тыс. р. и БТИ просто не приходит и выдает технический паспорт по первоначальному плану??? здесь этот номер может прокатить?
Юленция, а можно поподробнее!
Lulla, в декабре месяце я приватизировала свою квартиру, у меня дома перепланировка и она не узаконена. агентство недвижимости за определенную плату оказала помощь в приватизации, за 10 тыс.р. работник БТИ не заходил в квартиру, а выдал паспорт БТИ со старой планировкой, якобы я никаких стен не ломала и не переносила. и я без проблем приватизировала квартиру. сейчас я ее продаю, покупатели у меня ипотечники, их банк требует свежий паспорт БТИ, опять та жа схема, 10 тыс. и нам выдают паспорт какой нам надо, потом приходит оценщик из банка, с ним тоже договорились, и она фотографирует все как надо! это я все к тому, что и тут наверно можно договориться и дадут паспорт со старым строительным планом, как будто вы ничего не перепланировали, и вы спокойно получите свидетельство! но это надо подробнее узнать у моего агента!
(04-10-2011, 20:32)Юленция Писал(а): [ -> ]но это надо подробнее узнать у моего агента!

Тогда будем ждать от Вас и Вашего агента инфы по этой возможности!
хорошо, т.к. для меня это тоже вопрос №1, т.к. однозначно хотим заделать этот второй свет, и переделать свою квартиру
Эта схема мне что-то не нравится. Все же хочу официально зафиксировать перепланировку.